Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущество наследство ип пособие выселение права увольнение контракт долг развод декретный отпуск налоги зарплата отработка беременность строительство право аренда документы суд раздел имущества брак оформление недвижимость общежитие льготы молодая семья отпуск прописка амнистия компенсация налог оплата иск распределение молодой специалист жилье алименты договор продажа армия гражданство квартира приватизация льготный кредит оформление документов регистрация работа лицензия очередь сроки ребенок кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225526 Опубликовано 03.02.2015 в 17:06

можно ли отказать собственнику меньшей доли в проживании и регистрации в квартире

Здравствуйте! Я являюсь собственником 3\4 долей 2-х комнатной приватизированной квартиры в минске, и зарегистрирован в ней. Площать квартиры 43.8 м2, жилая 28.5 м2, комнаты по 11.4 и 17.1 м2.Вопрос: может ли собственник оставшейся 1\4 доли заселиться в эту квартиру(зарегистрирован по другому адресу)? На сколько я понимаю у него не хватит метров для заселения.

Островский Никита :: Минск


Ключевые слова: раздел имущества, право на собственность

  Ответов: 1

собственнику никаких метров для заселения не нужно. он может зарегистрироваться в квартире по месту жительства, если имеет право собственности и на 1/100. кроме того, после этого зарегистрировать туда свою супругу, родителей и детей. без вашего согласия. таков закон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.02.2015 в 18:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2015 в 19:10

скажите, при каких условиях ему можно отказать в заселении?

Островский Никита :: Минск


  Ответов: 1

если вы еще не поняли, то ни при каких. вы - собственник и он - собственник. не понимаю, с чего вы решили, что можете диктовать свои требования человеку, имеющему равные с вами права? ваши 3/4 свидельствуют лишь об одном: при выделении вами своей доли в натуре, вам может быть выделена большая комната. всё :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.02.2015 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253092: Имею ли я право на собственность

Вопрос № 220594: Имею ли я право на приватизацию квартиры покойного отца, и что полагается моей сестре с её детьми?

Вопрос № 220522: имеет ли муж право на долю квартиры при разводе?

Вопрос № 220521: имеет ли муж право на долю квартиры при разводе?

Вопрос № 175905: Можно ли зарегистрировать на себя недвижимость гражданину Казахстана?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225526





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы