Вопрос № 225526 Опубликовано 03.02.2015 в 17:06

можно ли отказать собственнику меньшей доли в проживании и регистрации в квартире

Здравствуйте! Я являюсь собственником 3\4 долей 2-х комнатной приватизированной квартиры в минске, и зарегистрирован в ней. Площать квартиры 43.8 м2, жилая 28.5 м2, комнаты по 11.4 и 17.1 м2.Вопрос: может ли собственник оставшейся 1\4 доли заселиться в эту квартиру(зарегистрирован по другому адресу)? На сколько я понимаю у него не хватит метров для заселения.

Островский Никита :: Минск

Ключевые слова: раздел имущества, право на собственность

  Ответов: 1

собственнику никаких метров для заселения не нужно. он может зарегистрироваться в квартире по месту жительства, если имеет право собственности и на 1/100. кроме того, после этого зарегистрировать туда свою супругу, родителей и детей. без вашего согласия. таков закон.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.02.2015 в 18:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2015 в 19:10

скажите, при каких условиях ему можно отказать в заселении?

Островский Никита :: Минск

  Ответов: 1

если вы еще не поняли, то ни при каких. вы - собственник и он - собственник. не понимаю, с чего вы решили, что можете диктовать свои требования человеку, имеющему равные с вами права? ваши 3/4 свидельствуют лишь об одном: при выделении вами своей доли в натуре, вам может быть выделена большая комната. всё  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.02.2015 в 19:38