Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность регистрация приватизация оплата развод лицензия выселение зарплата продажа права льготы декретный отпуск оформление документов молодой специалист пособие право очередь увольнение молодая семья суд распределение налог имущество договор отработка ребенок контракт аренда наследство квартира льготный кредит налоги недвижимость оформление жилье сроки иск документы работа долг алименты кредит раздел ип прописка амнистия отпуск общежитие строительство раздел имущества компенсация гражданство армия брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225512 Опубликовано 03.02.2015 в 15:28

подача апелляции в суд

Добрый день. Мне 34 года. Я никогда не привлекалась и никогда до настоящего времени не была в суде. Поэтому не знаю в какие инстанции необходимо обращаться по следующему вопросу. Я была осуждена по статье 9.1 ч.1. за предумышленное нанесение побоев. Однако побоев не было но судья не стал слушать ни мои слова ни слова моих свидетелей. А по судебно медицинской экспертизе значилось что я ударила соседа по голове 6 раз. Сосед на суде заявлял что я ударила его не менее 8 раз. Однако и одного удара с моей стороны не было. Когда сосед напал на нас с братом. Мы сразу же держали его за руки и за ноги. А я обхватила соседа за шею и удерживала. Упав на землю все вмести мы продолжали удерживать соседа. Но ни одного удара ни с моей стороны ни со стороны моего брата не было. Когда я заметила что сожительница соседа бежит к нам с каким-то предметом в руках, я стала вставать что бы задержать ее. У меня в руках была связка ключей и я прижала ее к груди что бы никого не поранить. Когда я начала подыматься сосед резко стал вскакивать и не в противоположную сторону а именно на меня. Лицом он ткнулся мне в грудь.А потом упал обратно на землю и засмеялся. Я подскочила и побежала к сожительнице соседа. А мой брат обхватил соседа руками и ногами и в таком положении они покатились в сторону. Брат несколько раз спросил у соседа когда ты успокоишься и когда тот ответил: "Все" отпустил его. После этого сосед стал скандалить и потом подошел к моему дому начал оскорблять брата и говорить о том что он сейчас отомстит брату за фингал. Тогда я сказала что брат не мог ударить соседа и что это случайно могло получиться только с моей стороны. Однако в суде сосед утверждал что я когда упали просто 8 раз его ударила, принес какую-то видеозапись которая как я понимаю была сделана им уже после драки возле моего дома. И давал показания что драка произошла на его участке, а на самом деле она была на моем участке возле компостной ямы которая огорожена досками и естественно мы с братом старались что бы никто не ударился об эти доски. Судья не стал принимать во внимание снимки которые я предоставляла по поводу места происшествия и по этому поводу я допрошена не была, а вот запись которая была сделана скрытно от меня моим соседом судья принял во внимание. Хочу так же сказать что происшествие было 31.10.2014г. а судебно медицинская экспертиза от 26.11.2014г. Это записано в постановлении которое я получила. Подскажите пожалуйста в какие органы я должна обратиться что бы мое дело было пересмотрено и провели расследование почему экспертизу мой сосед прошел только 26.11.2014г. и утверждает что именно я его била если от 31 до 26 прошло 26 дней. Прошу ответить как можно скорее поскольку 5.02.2015г. как записано в постановлении последний день подачи апелляции в суд.

Алексеева александра :: Гомель


Ключевые слова: апелляция, судмедэкспертиза, драка, видеозапись

  Ответов: 1

Апелляции в административном процессе не бывает, как не бывает в нем понятия "осуждения". Банальное привлечение к административной ответственности. Если Вы не согласны с постановлением - обжалуйте в вышестоящий суд (через суд, вынесший постановление). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.02.2015 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273253: Верховный суд отменил приговор судов 2х инстанций, куда я могу обратиться еще?

Вопрос № 272160: Признаются ли доказательства - видео и звукозапись при совершении правонарушения

Вопрос № 271528: Является ли аудио и видио запись доказательством в уголовном деле ?

Вопрос № 248581: имею ли я право делать видеозапись правонарушения ?

Вопрос № 206766: призвать к ответственности за клевету

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225512





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
297 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы