Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит договор беременность общежитие сроки развод регистрация документы приватизация долг молодой специалист налоги отпуск контракт наследство пособие зарплата право увольнение оформление документов отработка ип продажа прописка гражданство выселение недвижимость работа права жилье раздел декретный отпуск оформление ребенок лицензия очередь армия льготы суд строительство алименты компенсация распределение квартира имущество амнистия брак оплата налог молодая семья раздел имущества льготный кредит аренда иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225509 Опубликовано 03.02.2015 в 15:16

Ответственность учредителя ЧУП после ликвидации

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В апреле 2014 года было ликвидировано ЧТУП «N» Я являлся учредителем и директором данного предприятия. ЧТУП «N» ликвидировался не по банкротству, а просто фирма уже изжила себя, попросту больше не нужна. При проверке ИМНС была доплачена N сумма в бюджет по налогу НДС. Сумма в бюджет поступила полностью. Фирму закрыли и все вроде хорошо. В 2013 году моя фирма ЧТУП «N» выполняла строительные работы по договору подряда. Работы все были выполнены и оплачены. Уже сейчас в 2015 году генподрядчик «A» предъявляет ко мне претензии, что был завышен объем работ по процентовке и что моей фирме ЧТУП «N» были оплачены лишние деньги. Генподрядчик мне бы может и не предъявлял эти претензии, но со мной на субподряде еще работала одна фирма «G». И фирма «G» заканчивала работы на объекте и не досчиталась объёмов и генподрядчик ссылается на меня, что это моя фирма ЧТУП «N» перепроцентовала объемы работ. Фирма «G» подала в суд на генподрядчика, что генподрядчик должен им деньги за выполненные работы. А генподрядчик ссылается на меня и требует с меня эти деньги. И мотивирует это тем, что процентовки мне подписывал не он. НА самом деле, процентовки подписывал не он, а его жена, т.к. он мне пояснил (фирме ЧТУП«N»), что его жена, в данный момент его заместитель, т.к. его не было на месте около 4 месяцев, пока я (ЧТУП «N»)выполнял эти работы. А сейчас генподрядчик мне говорит, что его жена на тот момен была не его заместитель, что он приказ не выдавал на жену и что процентовки подписаны и не имеют никакой силы, и что я ЧТУП «N» не имел никаких прав на эти деньги за выполненнеы работы. Печать генподрядчика проставленна. Что мне может быть, если я закрыл свою фирму ЧТУП «N» и несу ли я какую либо ответственность перед своей фирмой, которая уже закрыта почти как год. И что будет если генподрядчик подаст на меня в суд, по этому поводу. Напомню, фирма ликивдирована и исключена их реестра. С уважением, Александр.

Ацынлгу Александр :: Минск


Ключевые слова: Процентовки, строительство,

  Ответов: 1

Никакой ответственности вы не несете. Для подачи иска в суд генподрядчику нужен должник, а должника уже не существует и права и обязанности ликвидированного должника к вам не перешли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 03.02.2015 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2015 в 12:26

Спасибо огромное за ответ. Тогда еще вопрос. Если он подаст в милицию заявление и будет аргументировать, что жена его не должна было подписывать документы мне. Какой исход возможен тогда?

Ацынялгу Александр :: Минск


  Ответов: 1

это гражданско-правовые отношения, которые сложились между двумя юридическими лицами, милиция не будет в этом разбираться и отправит в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 05.02.2015 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261438: планируется открыть ЧУП или ООО для работы в сфере строительства

Вопрос № 261198: Может ли производить закупку оборудования организация, не имеющая аттестата соответствия?

Вопрос № 257156: имеют ли право отказать написать заявление

Вопрос № 256951: Распространяется ли действие указа №26 от 17 января 2014 на строительство частных загородных домов?

Вопрос № 255982: Как физическому лицу получить в аренду дополнительный участок для строительства инженерных сетей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225509





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы