Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества иск распределение беременность оплата пособие выселение сроки очередь алименты квартира отработка долг армия кредит зарплата приватизация налог суд декретный отпуск отпуск молодой специалист молодая семья льготный кредит имущество брак наследство амнистия документы строительство договор аренда прописка продажа увольнение ребенок жилье лицензия оформление документов льготы регистрация недвижимость ип оформление компенсация налоги контракт права общежитие работа развод право гражданство раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225507 Опубликовано 03.02.2015 в 15:13

штраф за безбилетный проезд

Добрый день. Я ехала в троллейбусе, забыла приложить проездной к валидатору. Зашли контролеры и сказали, что нужно платить штраф. Денег у меня не было, попросили паспортные данные и составили протокол, копию отдали мне. Но квитанцию не выписали, и я не знаю, как и где теперь платить штраф? Правда ли то, что безбилетника заносят в какой-то "реестр правонарушителей" вне зависимости от того, заплатил он штраф или нет? Насколько я понимаю, квитанция на штраф придет по почте? В какой срок нужно оплатить штраф, чтобы не попасть в этот реестр? Спасибо за ответ.

Надежда :: Минск


Ключевые слова: безбилетный проезд, штраф, Минсктранс

  Ответов: 1

Квитанцию выписывают, если штра уплачен на месте. Если не уплачен, составляют постановление. В нем указывается, куда и до когда уплатить штраф. Если не указано - находите контрольно-ревизорскую службу Минсктранса и выясняете у них. "Реестра правонарушителей" не существует, но все правонарушители заносятся в базу данных МВД, независимо от того, уплачен штраф или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.02.2015 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2015 в 17:03

Составили протокол об административном правонарушении, а не постановление. Без всяких реквизитов. Получается, ревизоры действовали незаконно?

Надежда :: Минск


  Ответов: 1

Зависит от Вашей позиции по делу. Если Вы признавали себя виновной, должны были составить постановление, а потом уже, если штраф не уплачен, составляется протокол. Если составили сразу протокол, возможно, Вы не соглашались с привлечением к ответственности, или ревизоры не обладают достаточными знаниями в области административного процесса. Раз есть протокол, его должны рассмотреть (вызвать на рассмотрение) и вынести постановление. Если будет назначен штраф ,скажут куда и в какие сроки его платить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.02.2015 в 17:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244582: Каким образом оплатить штраф за безбилетный проезд?

Вопрос № 232153: имеет ли право контролер проверять оплату за проезд в автобусе?

Вопрос № 232152: имеет ли право контролер проверять оплату за проезд в автобусе?

Вопрос № 226899: Имеют ли право контролеры задерживать меня в автобусе за безбилетный проезд?

Вопрос № 222933: где оплатить штраф за безбилетный проезд в минске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225507





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы