Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178058
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь налог распределение кредит раздел работа пособие жилье беременность ребенок армия увольнение имущество прописка общежитие брак долг отработка декретный отпуск зарплата развод оформление права льготы алименты отпуск сроки квартира наследство выселение недвижимость суд иск право ип льготный кредит регистрация аренда оформление документов приватизация молодой специалист продажа документы строительство гражданство компенсация молодая семья договор раздел имущества амнистия оплата контракт лицензия налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22549 Опубликовано 30.03.2008 в 08:08

Подскажите, пожалуйста, ставки гос пошлины на подачу иска в суд. Я хочу подать иск на коллегиальные действия гос. органов, нарушивших мои права, в результате которых была порча моего имущества, незаконное применение ко мне актов гос. органов. Жалобу подавать уже поздно. Какая ставка госпошлины с 2008 г на этот вид иска? Надо ли мне ставить в данном случаи цену иска и сколько процентов от иска я должна заплатить? Если материальный ущерб произошёл в исполнении незаконного акта, обязывающего совершить это действие, возможно ли только оспаривать сам акт и не ставить цену иска? Надо ли указывать цену иска , если я прошу возместить мне расходы по переписки с гос. органами и транспортные, канцелярские расходы, расходы юриста, госпошлину - возникшие в результате предъявления мне незаконного Акта об исполнении обязательства, которые я исполнила 8 месяцев назад. Заранее благодарю, Ирина.

Курочкина :: Лепель


  Ответов: 1

Если Вы ставите вопрос о признании недействительным акта государственного органа, то сумма госпошлины составляет 105.000 рублей. Если Вы заявляете требование о взыскании причиненного ущерба, то госпошлина будет составлять 5 % от суммы, которую Вы требуете взыскать. В цену иска судебные расходы не входят (ни оплата госпошлины, ни оплата помощи представителя). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 30.03.2008 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2008 в 06:58

Я уточняю вопрос, так как я видела ставки госпошлины на обжалование акта с января 2008. Там было написано, что обжалование акта госорганов 0,5 базовой величины. А обжалование нематериального права - 3 базовых величины. Стоимость иска на материальные права 3% от запрашиваемой суммы. Но весь вопрос состоит в том, что на руки эти ставки не даются. И в каждом суде говорят по-разному. Ваш ответ тоже отличается от всех остальных. Подскажите адрес в интернета, где я могу посмотреть эти ставки в подлиннике и решить, как мне правильно составить иск. Адвокаты отправляют в суд. Суд к адвокатам. Некоторые даже не знают, что ставки с 2008 г. изменились. Многие совмещают ставки 2006 и 2008 года. Спасибо, Ирина.

Курочкина :: Лепель


  Ответов: 1

Обжалование действий государственных органов, и признание гос. акта недействительным в порядке искового производства - это две разные вещи. Вы сами писали, что у Вас стоит вопрос исключительно об исковом производстве, поскольку истекли сроки на обжалование. В таком случае госпошлина при признании акта недействительным составляет 3 базовые величины, т.е. 105 000 бел. рублей. 3 %-нтной госпошлины не существует. С исковых заявлений имущественного характера взыскивается госпошлина в размере 5 процентов от цены иска. С последней редакцией Закона РБ "О государственной пошлине" Вы сможете ознакомиться здесь: http://www.zakon.by/webnpa/text.asp?RN=v19201394 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 02.04.2008 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22549





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы