Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   179 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка общежитие строительство налоги армия документы раздел суд иск работа права льготный кредит аренда лицензия очередь развод продажа жилье алименты компенсация выселение оплата контракт распределение право оформление ребенок налог брак декретный отпуск недвижимость отпуск отработка молодая семья гражданство кредит беременность льготы увольнение сроки договор регистрация амнистия имущество пособие оформление документов раздел имущества молодой специалист зарплата наследство приватизация долг квартира ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225467 Опубликовано 02.02.2015 в 23:05

В какие сроки нужно произвести раздел имущества?

В период брака,путем кредитования был приобретен дом который является совместно нажитым имуществом(дом зарегистрирован на мужа).Брак расторгнут в 2012 году.Бывший супруг после развода ушёл из дома и никаких оплат по счетам и кредиту не производит.(кредит оформлен на него).Обязательно ли проводить раздел имущества в течении 3-х лет после развода если вопроса о разделе не возникает( я и 2-е несовершеннолетних детей остались проживать в доме,а он ушел к родителям)? Можно ли произвести раздел по-истечении этого срока(через 5-10 лет)? Если бывший супруг не претендует на свою часть дома может ли он от нее отказаться в мою пользу,возможно ли заключить сделку через нотариуса,а не через суд(банк свое согласие дает)? Бывший супруг является должником по алиментам,может ли он отказаться от своей доли в счет погашения задолженности по алиментам?

Наталья :: г.Молодечно


Ключевые слова: Раздел совместно нажитого имущества.

  Ответов: 1

О разделе дома проживающие в нем лица могут ставить вопрос независимо от срока. Вы вправе заключить соглашение о разделе имущества у нотариуса, в том числе соглашение об алиментах, от которых вы отказываетесь взамен доли в жилом доме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей_Скороход :: 02.02.2015 в 23:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225467





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы