Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство амнистия пособие армия жилье контракт развод брак оформление недвижимость оплата имущество очередь выселение льготный кредит гражданство раздел имущества алименты кредит общежитие квартира льготы декретный отпуск право договор иск распределение зарплата лицензия сроки работа наследство компенсация увольнение суд документы аренда отпуск молодой специалист продажа беременность приватизация ип ребенок долг налог раздел регистрация права налоги оформление документов отработка прописка молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225462 Опубликовано 02.02.2015 в 22:33

Является ли расписка действительной?

Здравствуйте, ситуация следующая, в результате дтп моя машина была повреждена, виновник захотел разобраться без гаи. Была написана расписка не о возмещении причиненного вреда, а о том, что он одолжил у меня nnn сумму и обязуется вернуть мне по востребованию, свидетели присутствуют. Часть денег я получил по страховке, остальную часть он отказался платить. Могу ли я взыскать с него эту часть по расписке и что говорить когда ответчик скажет что было дтп и за него я получил часть денег по страховке, не будет ли это притворная сделка?

Строев Юрий :: Брест


Ключевые слова: расписка, суд, дтп.

  Ответов: 1

Ну вы ведь прекрасно понимаете, что сделка притворная, то есть любой суд признает ее недействительной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.02.2015 в 23:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2015 в 10:21

Может подскажите, что можно сделать в данной ситуации?

Строев Юрий :: Брест


  Ответов: 1

Договариваться. А на будущее - оформлять все в соответствии с законом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.02.2015 в 19:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 222429: Страховой случай

Вопрос № 114171: Имеют ли право взыскать ущерб с владельца машины, а не с виновника ДТП

Вопрос № 259912: Возможно ли вернуть долг без расписки?

Вопрос № 259877: В какой суд нужно обращаться в случае неисполнения ответчиком обязанностей по выплате долга (расписка)?

Вопрос № 258217: Истекает срок действия долговой расписки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225462





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы