Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178172
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия отпуск налог жилье наследство продажа право декретный отпуск отработка выселение строительство алименты аренда оплата молодой специалист документы прописка увольнение молодая семья зарплата пособие работа ребенок оформление документов армия развод беременность распределение раздел сроки оформление льготы иск договор квартира гражданство кредит недвижимость долг компенсация регистрация амнистия имущество контракт ип общежитие права приватизация брак налоги суд очередь льготный кредит раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225455 Опубликовано 02.02.2015 в 21:34

Имею ли я право на получение пособия в связи с закрытием школы?

Добрый вечер.Работаю в школе учителем и в бане кассиром.Школу весной закроют.Имею ли я право на получение 3-ех месячной зарплаты после ликвидации учреждения образования?(извините за "корявый" вопрос)

Пашкель Марина :: Щучин


Ключевые слова: совместитель, ликвидация учреждения образования,

  Ответов: 1

При увольнении в связи с ликвидацией выплачивается выходное пособие в размере 3 среднемесячных заработных плат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.02.2015 в 21:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2015 в 15:12

Уточняю: я нашла работу, на которую хочу пойти после ликвидации учреждения образования.Но я должна выйти туда до закрытия школы, т.е пособие 3-ех месячное я теряю.Так мне сказали.А если школу закроют, но я продолжаю работать в бане(т.е на другой работе) мне положено это пособие(за 3 месяца)?

Пашкель Марина :: Щучин


  Ответов: 1

Марина, если вас уволят со школы в связи с ликвидацией (прекращением деятельности), то вам должны будут выплатить выходное пособие. Работа в бане на выплату выходного пособия не влияет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 03.02.2015 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2015 в 19:51

Cпасибо, понятно.Тогда дополняю.Я собираюсь после закрытия пойти на работу в библиотеку.Сразу после закрытия.Я имею на это право? Или 3 месяца нельзя идти на работу никуда? Или только в школу нельзя?

Пашкель Марина :: Щучин


  Ответов: 1

Вы можете сразу после увольнения из школы устраиваться на любую работу. В школу тоже можно, но на другую должность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 03.02.2015 в 23:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.02.2015 в 20:32

Еще вопросы.Может ли администрация написать в трудовой другую формулировку, а не ликвидация учреждения образования? Нам говорят, что при другой формулировке выходное пособие не положено. И еще.Нам обязательно предложат работу в других школах, но лично я не хочу никуда ездить.Если я откажусь, то могут ли мне не выплатить данное пособие? Извините за полную юридическую безграмотность...

Марина Пашкель :: Щучин


  Ответов: 1

Отказ от перевода в др. школу не влияет на выплату пособия, если вас уволят в связи с ликвидацией. Если вас увольняют в связи с ликвидацией, то и формулировка в трудовой должна быть соответствующей (п.1 ст. 42 Трудового кодекса).Другая формулировка в трудовой - другое основание увольнения, и, соответственно, невыплата выходного пособия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 10.02.2015 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260211: минимальная компенсация совместителю

Вопрос № 258535: совместитель

Вопрос № 230194: Увольнение совместителя, работающего по контракту

Вопрос № 214656: можно ли его принять на 1 ставку уборщика по совместительству по договору на время отсутствия основного работника

Вопрос № 179095: Возвращают ли подоходный налог совместителям?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225455





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы