Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск аренда сроки алименты контракт оплата долг общежитие отпуск армия молодой специалист пособие распределение наследство строительство льготный кредит оформление документов ребенок амнистия продажа регистрация увольнение оформление приватизация льготы ип документы зарплата прописка беременность налоги выселение брак компенсация жилье кредит молодая семья суд отработка работа имущество лицензия договор право права развод декретный отпуск гражданство очередь раздел раздел имущества налог квартира недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225452 Опубликовано 02.02.2015 в 21:19

Перекупка долга

Здравствуйте, если заключить договор купли-продажи долга физического лица (и не одного, а нескольких)в системе webmoney, будет ли это являться предпринимательской деятельностью, нужна ли лицензия?

Вячеслав :: Минск


Ключевые слова: webmoney, покупка

  Ответов: 1

будет, нужна - на банковскую деятельность. схема, которую вы описываете, называется заключением договоров факторинга. Согласно ст.722 ГК: в качестве фактора может выступать банк или небанковская кредитно-финансовая организация. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 03.02.2015 в 08:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2015 в 13:14

спасибо! т.е. этим могут заниматься только банки, а не ф.л.?А разве такая сделка не подпадает под уступку требования?

Вячеслав :: Минск


  Ответов: 1

только банки или небанковские кредитно-финансовые организации. у вас не просто смена кредитора в обязательстве происходит, а вы собираетесь еще и заплатить за то, что станете кредитором. это называется финансированием под уступку денежного требования, регулируется главой 43 Гражданского кодекса Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 03.02.2015 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2015 в 15:34

И даже, если я выкупаю долг за меньшую сумму? Всегда ли факторинг предполагает выплату обязательства должника с дисконтом?

Вячеслав :: Минск


  Ответов: 1

если вы ВЫКУПАЕТЕ долг, то это факторинг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 03.02.2015 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262790: Может ли кредитный сервис посадить за долги?

Вопрос № 240132: Как снять валюту с WebMoney, не имея проблем с налоговой?

Вопрос № 229122: Электронные кошельки WMB от WebMoney

Вопрос № 219529: Условия растаможки товаров для И.П.

Вопрос № 202642: Нужно ли мне платить налог?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225452





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы