Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204156
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие раздел имущества договор права ип пособие контракт иск амнистия льготный кредит налоги приватизация оформление декретный отпуск оформление документов выселение раздел имущество право строительство очередь регистрация ребенок алименты распределение армия наследство молодой специалист отработка брак кредит развод сроки лицензия увольнение суд гражданство документы аренда зарплата продажа компенсация молодая семья квартира оплата отпуск прописка налог жилье работа беременность льготы недвижимость долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225441 Опубликовано 02.02.2015 в 20:07

размещение фото в интернете

Доброго времени суток. Прошу Вашей помощи в следующем вопросе. Свекровь моей двоюродной сёстры в соцсетях размещает совместные фото своей внучки (дочери моей сестры) и моей дочери (чужого ей ребенка). Своего согласия на размещение фото своего ребёнка в интернете я не давала. На все просьбы удалить фото, свекровь сестры отвечает отказом,аргументируя тем, что на этих фото её внучка и она имеет право размещать эти фото. Я категорически против её действий! Родители моей племянницы (сестра и её муж) тоже не в восторге от активной деятельности этой женщины в интернете. Однако на конфликт с ней не идут.Имеет ли она право на размещение в интернете фото моего ребёнка, пусть и совместные с её внучкой? Как я могу защитить права своего ребёнка?

Елена :: Сморгонь


Ключевые слова: фото, ребенок, интернет

  Ответов: 1

Женщина эта ничего не нарушает. Вы поймите абсурдность ситуации, когда у всех, кто оказался на вашем фотоснимке, надо спрашивать разрешения, чтобы разместить фото. А если там вообще незнакомые люди на фото где-то на горизонте маячат, где их потом искать, и в какой форме испрашивать разрешение?.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 02.02.2015 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2015 в 21:14

В данном конкретном случае речь идёт о моём ребенке. Получается, что каждый желающий может размещать фото чужих детей? Вот это я называю абсурдностью! Мое право, как матери, решать: соглашаться или нет.

Елена :: Сморгонь


  Ответов: 1

Нет у вас, как матери, такого права: соглашаться или нет, потому что спрашивать у вас разрешения никто не обязан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 03.02.2015 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2017 в 13:35

статья 8 Конституции Республики Беларусь запрещает незаконное вмешательство в частную жизнь, а как же съёмка людей - по сути, это и есть вторжение в их личную жизнь.

Фиясь Людмила :: Минск


  Ответов: 1

так не позволяйте своего ребенка фотографировать. а уж если позволили, то имейте в виду, что законодательство не запрещает размещать фото в интернете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 16.02.2017 в 23:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238818: Использование фото в личных целях.

Вопрос № 238423: Как прекратить шантаж?

Вопрос № 225554: какое наказание может быть по статье 343

Вопрос № 222681: Какой налог за фотосъемку?

Вопрос № 217350: Нужно ли проходить курсы по фотографии для открытия фото на документы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225441





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы