Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187911
 Всего ответов: 212341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок общежитие контракт права договор брак продажа документы строительство компенсация оплата развод кредит армия иск лицензия зарплата ип недвижимость оформление документов прописка выселение пособие раздел имущества регистрация гражданство распределение отпуск отработка наследство беременность оформление аренда приватизация долг налоги имущество суд декретный отпуск амнистия льготный кредит льготы алименты право работа молодой специалист увольнение очередь налог раздел квартира сроки жилье молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225417 Опубликовано 02.02.2015 в 16:25

Имеит ли право продавец не вернуть мне деньги.

Добрый день.20.01.2015года в салоне "Связной"г.Витебска приобрёл в подарок сотовый телефон,а при вручении сего подарка дочери 23.01.2015года,не вставляя даже сим карты он не включился.23.01.2015г.я сразу же поехал в салон где приобретал данный аппарат,они попытались его включить сами,заряжали батарею,меняли батарею от другова аппарата,подключали к компьютеру,но телефон так и не включили.Я попросил чтоб дали другой такой же телефон(чтоб вручить подарок),отказали,вернуть деньги отказали с ссылаясь на закон,но составили акт и отправили телефон на экспертизу.Пришёл к ним ответ:При тестировании заявленный дефект не подтвердился.Произведена профилактическая смена программного обеспечения:.Я отказался забирать у них этот телефон,так как считаю что он не качественный,почему я должен платить деньги за то что уже побыло в ремонте если я им даже не пользовался.Прошу Вас.Разъяснить.Как я могу вернуть деньги.?????.

Александр :: Витебск


Ключевые слова: Не качественный товар.

  Ответов: 1

пишите в общество защиты прав потребителей. хоть мобильный телефон и является технически сложным средством, который нельзя просто так вернуть в магазин и получить деньги, но в вашем случае магазин должен был его принять и либо заменить аппарат либо вернуть уплаченные денежные средства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 02.02.2015 в 22:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225417





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы