Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг развод жилье документы декретный отпуск наследство контракт прописка гражданство суд право иск зарплата строительство лицензия кредит раздел молодая семья работа раздел имущества алименты молодой специалист отпуск имущество сроки оформление документов оформление брак права налоги договор регистрация армия общежитие льготы очередь амнистия оплата ип продажа распределение налог недвижимость компенсация ребенок льготный кредит выселение пособие отработка квартира приватизация беременность увольнение аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225407 Опубликовано 02.02.2015 в 14:49

Могут ли развести без моего присутствия в суде?

Здравствуйте!У меня сложилась такая ситуация: подала на развод,мне отказали так как муж проживает в другом городе.Ехать подавать туда заявление я не хочу(боюсь его),да и на суд ездить тоже каждый раз не смогу за 400 км.Можно ли как то подать заявление и рассмотреть дело без моего присутствия в суде и без времени на примирения,что даётся 3 месяца.Какие для этого нужны документы и как правильно всё оформить???

Вершко Кристина :: Бобруйск


Ключевые слова: Развод

  Ответов: 1

отправьте иск о расторжении брака (в соответствие требованиям) на адрес суда по месту жительства ответчика. дождитесь извещения о месте и времени его рассмотрения и направьте на обратный адрес заявление о рассмотрении иска в ваше отсутствие. "В суд города...... и ...... района от истца ФИО полностью, проживающего по адресу .....заявление. В соответствии с ч.3 ст. 267, ч.5 ст. 282 ГПК РБ прошу рассмотреть гражданское дело по иску (кого, к кому, о чем), назначенное на ...часов ...(дата) без моего участия в связи с .... и невозможностью явки в на судебное заседание. О времени и месте судебного заседания извещена надлежащим образом, свою ранее выраженную позицию по делу поддерживаю полностью, исковые требования прошу удовлетворить полностью. В случае отложения в указанный день судебного разбирательства дальнейшее рассмотрение дела также прошу осуществлять без моего участия, но извещая меня о времени и месте судебного заседания. Копию решения суда по указанному делу прошу направить мне по адресу: ...дата, подпись, расшифровка подписи". "без времени на примирения,что даётся 3 месяца", брак расторгают в загсе. в суде - только с предоставлением трехмесячногоь срока для примирения. исключений нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.02.2015 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261286: Разведут?

Вопрос № 260516: Муж угрожает забрать ребенка при разводе.

Вопрос № 259420: Имею ли я право забрать своего ребёнка у родителей бывшей супруги?

Вопрос № 258848: Как ускорить процесс развода и как будут исчисляться алименты?

Вопрос № 258843: Будет ли квартира оставаться моей в случае проживания там жены?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225407





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы