Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка жилье кредит отпуск документы компенсация декретный отпуск пособие армия лицензия иск молодая семья продажа льготный кредит сроки аренда суд молодой специалист раздел зарплата распределение гражданство строительство прописка брак оплата права льготы договор наследство развод право долг квартира недвижимость регистрация беременность выселение общежитие ребенок раздел имущества амнистия налоги приватизация контракт оформление увольнение ип имущество очередь оформление документов работа налог алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225397 Опубликовано 02.02.2015 в 13:38

Как обратиться в суд?

Что делать с должником, если по известным адресам (почтовый, юридический) отсутствует, и нарочно вручить нельзя, на телефоны не отвечает. Как обратиться в этом случае в суд?

Ивашко Григорий :: Минск


Ключевые слова: Неизвестен адрес, обращение, в суд

  Ответов: 1

в общем порядке обращаться в суд. если отправляли заказную корреспонденцию по юр.адресу, то она должна была вернуться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 02.02.2015 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2015 в 13:58

Есть квитанция-возврат в которой отметка "за выездом", при наличии такой квитанции можно обращаться в суд в порядке приказного производства.

Ивашко Григорий :: минск


  Ответов: 1

Сделайте запрос в ЕГР о предоставлении информации об адресе и факте нахождения должника в ликвидации. Вдруг нужно обращаться в другой суд или вообще в суд нет смысла обращаться. http://www.minjust.by/ru/site_menu/edin_gos_register/inf_iz_egr :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 03.02.2015 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2015 в 08:40

Можно ли в случае приказного производства приложить квитанцию о возвратите заказной корреспонденции и не обращаться за выпиской из ЕГР?

Ивашко Григорий :: Минск


  Ответов: 1

оно-то можно, но не проще ли потратить 1 базовую и 7 дней времени на получение информвции из ЕГР, чем потратиться на госпошлину и потерять примерно 10 дней в случае, если суд развернет ваше заявление о приказном? если должник в ликвидации - суд не примет заявление, если должник сменил адрес, суд тоже не станет принимать ваше заявление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 05.02.2015 в 09:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258753: Каков срок рассмотрения претензии по договору услуг?

Вопрос № 258752: Каков срок рассмотрения претензии по договору услуг?

Вопрос № 258751: Каков срок рассмотрения претензии по договору услуг?

Вопрос № 238387: Имеет ли право администрация общежития выселить меня после увольнения?

Вопрос № 235780: обращение-ответ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225397





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы