Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип налоги льготный кредит ребенок зарплата оформление раздел документы льготы декретный отпуск лицензия квартира сроки гражданство раздел имущества общежитие кредит оформление документов право продажа распределение беременность права регистрация брак оплата развод отработка прописка долг армия аренда амнистия приватизация строительство молодая семья алименты отпуск имущество молодой специалист недвижимость контракт выселение пособие суд жилье очередь иск работа договор увольнение налог компенсация наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225391 Опубликовано 02.02.2015 в 12:28

Как изменить границы предоставленного по итогам аукциона земельного участка?

В 2011 году горисполкомом был сформирован и выставлен на аукцион земельный участок под строительство здания магазина. Наша организация выиграла аукцион и заключила договор аренды этого земельного участка. В соответствии с законодательством были получены все разрешительные документы, заказана проектная документация, построено здание, подписан акт ввода в эксплуатацию. На этапе оформления технического паспорта на здание в БТИ выяснилось, что стены здания входят в границы участка, а крыльца, пандус и отмостка частично выходят за границы предоставленного земельного участка. По этой причине БТИ не может выдать техпаспорт и зарегистрировать создание капитального строения. Земельная служба отказывается увеличить размер участка или изменить границы предоставленного участка без изменения его общей площади, ссылаются на то, что законом не предусмотрена такая процедура. Рядом с этим участком других зарегистрированных участков нет, т.е. это земли города, физически изменение границ участка каких-либо сложностей никому не создаст. Вопрос: действительно ли земельная служба не может изменить границы предоставленного по результатам аукциона земельного участка без увеличения площади либо увеличить по нашему заявлению размеры участка? Какой выход из сложившейся ситуации вы можете предложить?

Петров Александр :: Гомель


Ключевые слова: земельный участок границы здание

  Ответов: 1

Естессно, нужно изменять размеры участка, проводить это через исполком. Не понимаю только, как у вас здание не вписалось в земельный участок, куда смотрели архитекторы и проектировщики. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.02.2015 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2015 в 13:07

Понятно, что нужно изменять размеры участка. С этим вопросом обратились к начальнику землеустроительной службы исполкома. Но он говорит, что законом не предусмотрена такая процедура. Участок был сформирован для аукциона в установленных границах и сейчас изменить его они якобы по закону никак не могут. Стоит ли брать письменный отказ от исполкома, есть ли шанс обжаловать решение об отказе в изменении размера или границ участка в судебном порядке?

Петров Александр :: Гомель


  Ответов: 1

Землеустроительная служба не может сама по себе изменить границы участка. Для этого должно быть соответствующее решение исполкома. А уже захочет ли исполком изменить границы участка (и на каких условиях) - это большой вопрос. Исполком вполне законно может сказать: "Мы вам участок дали. То, что у вас криворукие проектировщики или строители и вы не смогли вписаться в границы участка - ваши проблемы. Сносите здание и стройте нормально". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.02.2015 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225391





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы