Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск оформление документов регистрация долг документы продажа беременность зарплата увольнение брак права молодая семья общежитие аренда кредит работа амнистия жилье алименты лицензия квартира отпуск контракт армия молодой специалист сроки распределение раздел наследство отработка льготы очередь приватизация компенсация раздел имущества прописка имущество строительство право договор ип развод налог пособие льготный кредит гражданство выселение оплата налоги суд оформление недвижимость иск ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225388 Опубликовано 02.02.2015 в 12:09

Сохранение статуса молодой семьи в очереди на строительство жилья

Здравствуйте! Я в 2004 году после развода ( первый брак ) стала на очередь строительства жилья,имея льготы как молодая семья в составе: я и сын 2000 года рождения. Сейчас очередь подошла и горисполком предложил строительство, но на данный момент я состою второй раз в браке. Когда принесла все требуемые документы оказалось, что я потеряла статус молодой семьи и не имею право на получение льготного кредита. Но,мне кажется, я читала,что статус молодой семьи сохраняется с момента постановки на учет.Объясните,пожалуйста,кто прав?

Ольховик Ольга :: Бобруйск


Ключевые слова: Очередь на строительство, мать и сын, второй брак

  Ответов: 3

молодой семьей вы не являетесь, поскольку один из супругов вступил в повторный брак :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 02.02.2015 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

"Молодыми семьями признаются семьи, в которых хотя бы один из супругов находится в возрасте до тридцати одного года на дату принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий". т.е. ваша семья сейчас, т.к. у вас второй брак, не является молодой семьёй для принятия на учет, но может относиться к молодым семьям для льготного кредитования, если вы были приняты на учет в возрасте до 31 года, нуждаетесь в улучшении жилищных условий и у вас двое детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.02.2015 в 17:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Внимательно читающие закон заметят, что при повторном браке одного из супругов, сколько бы лет им не было на тот момент, статус "молодая семья" аннулируется, соответственно - о льготном кредитовании не может быть и речи.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей_Скороход :: 02.02.2015 в 23:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2015 в 16:29

Добрый день, скажите, пожалуйста, если я стою в очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий, но я мать-одиночка с двумя детьми - я считаюсь молодой семьей? и до какого моего возраста? До 31 года? Если я вступлю в брак - в первый законный, до этого было просто сожительство, я потеряю право находится в очереди нуждающихся или нет?И если я переду в другой город и встану там на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий (до моих 31 года) - меня снимут с теперешней очереди и поставят заново на очередь в другой город? То есть я потеряю эти несколько лет в теперешней очереди?

Елена В. :: Минск


  Ответов: 1

нет, молодой семьей вы не являетесь, так как вы не в браке. Если вы заключите брак, то в сохраните свою очередь с момента постановки, и при соблюдении всех условий, возможно, попадете под статус "молодая семья".Если поменяете место жительства, то снимут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей_Скороход :: 03.02.2015 в 00:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2015 в 11:40

Ну вот не совсем я понимаю:"Под молодой семьей понимается семья, в которой хотя бы один из супругов (родитель в неполной семье) находился в возрасте до 31 года на дату принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, а для граждан, принятых на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до вступления в брак (рождения, усыновления, удочерения ребенка), — на дату заключения брака (рождения, усыновления, удочерения ребенка). К членам молодой семьи относятся супруг (супруга) и их дети (родные, усыновленные, удочеренные)." Указ № 13Написано же "родитель в неполной семье" - или это касается тех кто развелся?И получается чтобы не потерять в будущем статус "молодой семьи" если я вступлю в брак - это должна быть дата до моих 31 года? - "на дату заключения брака " или нет? На дату рождения ребенка?На каком основании меня поставили на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий - как малообеспеченную или как родителя в неполной семье (как мать-одиночку с двумя детьми)? Еще это учет в населенном пункте до 20 тыс. населения. Просто хочу знать конкретно свое основание и права, чтобы встать на очередь нуждающихся в другом городе (буду менять постоянную регистрацию).Спасибо заранее за ответ!

Елена В. :: Минск


  Ответов: 1

Хотите знать конкретно, отжалейте денег на консультацию, принесите все документы, и вам по вашему конкретно вопросу, все объяснят, что нужно делать и куда идти :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей_Скороход :: 04.02.2015 в 23:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252151: второй брак

Вопрос № 235303: В каких случаях нам выдадут льготный кредит

Вопрос № 230337: Можно ли, без согласия бывшего супруга, изменить фамилию ребёнка?

Вопрос № 228407: Способы распоряжением имуществом при втором браке

Вопрос № 226622: Могу ли вернуть фамилию первого мужа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225388





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы