Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194689
 Всего ответов: 219885
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество кредит налог пособие прописка недвижимость налоги договор увольнение армия льготы декретный отпуск беременность распределение ребенок жилье сроки документы отработка иск раздел имущества отпуск ип амнистия алименты регистрация квартира права развод суд право зарплата молодой специалист оплата аренда долг строительство брак компенсация продажа оформление документов общежитие раздел лицензия наследство молодая семья работа контракт льготный кредит приватизация оформление гражданство выселение очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225382 Опубликовано 02.02.2015 в 11:07

Где лучше зарегистрировать брак между гражданкой Беларуси, проживающей в Беларуси, и гражданином Беларуси, проживающим по временной визе в Германии?

Я хочу зарегистрировать брак с гражданином Беларуси, который с его детьми проживает и работает по временной визе в Германии. На данный момент виза ему выдана до октября 2016 г.Подскажите пожалуйста, где нам лучше зарегистрировать наш брак - в Беларуси или в Дании (с тем, чтобы я в последствии могла уехать к нему в Германию)? Какие нужны для этого документы в первом и во втором случае с его стороны и с моей стороны? У него был брак с немкой и есть документ о разводе. У меня тоже свидетельство о разводе здесь в Беларуси (штампов ни о браке, ни о разводе в моём паспорте нету, т.к. давно этот брак был). Нужно ли мне при регистрации брака в Дании перевод с апостилем моего свидетельства о разводе?

Иванникова Валентина :: Минск


Ключевые слова: регистрация брака, пакеты документов, сроки

  Ответов: 1

Не уверен, что регистрация брака в Германии или в Дании - подходящий вариант. По регистрации брака в в Беларуси см. ответ на вопрос 1969. Да, нужен его документ о расторжении брака с апостилем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.02.2015 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2015 в 12:05

Cпасибо. Ответ вобщем-то понятен. Я предполагала, что лучше в Беларуси. Только не понимаю, почему всё-таки. Я думала, что существенная разница в том, что вариант с Данией просто быстрее - уехать по туристической визе, расписаться в Дании и подать документы на временную визу в Германии. Вроде не должны меня из Германии отправить обратно в Беларусь, чтобы я в Беларуси в германском посольстве получала потом визу.

Иванникова Валентина :: Минск


  Ответов: 1

Делайте, как вам удобнее. Германские чиновники непредсказуемы и не всегда благосклонны к иностранцам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.02.2015 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281367: Какие документы нужны для регистрации брака в Беларуси при наличии паспорта серии РР ?

Вопрос № 276574: Имеет ли право гражданин Украины жениться на гражданке РБ по загран паспорту либо виду на жительство,при условии истёкшего срока действия паспорта

Вопрос № 265077: Заключение брака с паспортом РР

Вопрос № 250524: при каких условиях гражданин Марокко может проживать в Республике Беларусь?

Вопрос № 249638: регистрация в СИЗО

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225382





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
271 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281433Васюценко Ва...24.04.18 в 12:02
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50
281435Бовшис Андрей24.04.18 в 11:43
281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы