Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201388
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа работа зарплата наследство молодой специалист налог сроки жилье компенсация регистрация беременность налоги гражданство суд льготный кредит молодая семья ребенок прописка право документы ип раздел декретный отпуск кредит выселение алименты квартира амнистия развод льготы договор раздел имущества недвижимость армия приватизация права контракт отпуск распределение очередь оплата аренда общежитие оформление документов пособие имущество отработка брак долг иск увольнение лицензия строительство оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225371 Опубликовано 02.02.2015 в 08:33

Возврат некачественного б.у товара купленного у физ.лица

Здравствуйте. Помогите разобраться. Через интернет (интернет аукцион ay.by) у физического лица был приобретен мобильный телефон бывший в употреблении. Продавец не уведомил при покупке, что товар имеет скрытые дефекты (не работает разъем для флешки, не работает wifi), которые были обнаружены на 3-й день после получения. Была отправлена оплата переводом, получен товар не надлежащего качества. Каким образом я могу вернуть некачественный бывший в употреблении товар физическому лицу купленный через интернет.Куда обратится, какие бумаги нужно написать, продавец отказывается принимать обратно товар.

Григорьев Николай :: Минск


Ключевые слова: Возврат товара

  Ответов: 1

Обращаться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи, где необходимо будет доказать, что сделка имела место, что дефекты имели место, что продавец знал о них и намеренно умолчал. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.02.2015 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261312: Вернуть деньги за некачественную технику

Вопрос № 252759: Имею ли я право вернуть плохо работающий товар

Вопрос № 252431: Можно ли вернуть товар надлежащего качества без чека?

Вопрос № 167929: Права потребителей возврат товара

Вопрос № 144946: Имеют ли право отказать в возврате денег?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225371





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы