Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194621
 Всего ответов: 219798
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги общежитие молодая семья декретный отпуск оплата иск отработка ип распределение приватизация льготный кредит выселение амнистия увольнение оформление раздел имущества строительство гражданство развод лицензия контракт имущество молодой специалист жилье суд армия брак очередь аренда квартира права право оформление документов прописка ребенок документы раздел кредит зарплата продажа недвижимость договор льготы отпуск наследство пособие работа регистрация алименты долг сроки налог беременность компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225367 Опубликовано 02.02.2015 в 01:11

Вступление в наследство

Здравствуйте! Не могли бы вы подсказать план наших дальнейших действий. Родительский дом моей мамы был поделен на троих (нее, сестру и брата, которого они признали наследником, так как у него истек срок вступления в наследство и фамилия с ошибкой в свид -ве о рождении). У брата было решение суда о признании его наследником, затем он умирает. Дочь от его первого брака была приглашена на похороны, но не вступила в наследство в течение полугода, хотя была уведомлена о третьей части дома отца. Но хоронить его она не захотела.Всем этим и оплатой коммуналки, содержанием дома занимается моя мама. Летом мама хотела оформить эту часть на себя или хотя бы истребовать денежную компенсацию с дочери спустя 6 лет после смерти брата мамы. Дочь брата заявила на суде , что она впервые слышит об этой части дома. Суд признал ее право на вступление в наследство. Но прошло уже опять полгода, но она так и не вступила в наследство, так как на это надо тратить деньги, еще к тому же дом не оформлен в БТИ. Она хотела отступные в денежном эквиваленте, не заморачивая себя бумажной волокитой. Что нам надо дальше делать? Ждать или можно опять подавать в суд спустя полгода после предыдущего решения суда?

Колбун Ирина :: Витебск


Ключевые слова: наследство, сроки

  Ответов: 1

2 варианта: 1.ждать когда сестра согласится на ваши условия по продаже доли. 2. обращаться в суд с иском о признании права собственности на квартиру и выплате компенсации. В любом случае необходимо изучить документы. Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Брикет Юлия Сергеевна :: 04.02.2015 в 17:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281325: переоформление приватизированной квартиры

Вопрос № 281170: может ли меня и моего отца выписать из квартиры моя родная сестра

Вопрос № 281159: Как оформить право на распоряжение имуществом умершей бабушки?

Вопрос № 280759: Придется ли сожительнице возвратить деньги детям сожителя, снятые со счета сожителя после его смерти?

Вопрос № 280736: наследство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225367





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
292 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
189 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
169 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281336Коркина Алён...21.04.18 в 17:05
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы