Вопрос № 225365 Опубликовано 01.02.2015 в 23:23

Что будет с пропиской?

Моя мама покупала квартиру в кредит (ипотека). В этой квартире прописана она, её мать (моя бабушка) и я с моими детьми 2 сына (2 года и 4 года). Итого 3 взрослых и 2 несовершеннолетних. Сейчас она поняла что платить по кредиту нечем и хочет продать квартиру, чтобы погасить долг. Долг ещё очень большой, на покупку чего-то в замен в Минске не останется. Скорее всего она пустит оставшиеся деньги в бизнес. Вопрос у меня следующий: куда я с детьми должна выписаться? (собственного жилья не имею, мне 27 лет, в разводе. У отца детей тоже своего жилья нет. Мой отец тоже своего жилья не имеет (прописан у своей матери, которая нас с детьми прописывать к себе не хочет). Что будет с нашей пропиской? Зарание спасибо за помощь.

Боговарова Вероника :: Минск

Ключевые слова: Ипотека, несовершеннолетние, прописка.

  Ответов: 1

Пока в квартире прописаны несовершеннолетние , мама продать квартиру может лишь с согласия органа опеки и попечительтсва + с согласия всех прописанных, достигших 18 лет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.02.2015 в 23:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2015 в 11:01

Продать её нужно в любом случае, т.к. нет возможности совершать огромные выплаты по кридиту.Если я соглашусь на продажу, куда меня пропишут после после продажи?? Спасибо.

Боговарова Вероника :: Минск

  Ответов: 1

Новый собственник сможет в судебном порядке выписать вникуда. Орган опеки не даст своего согласия на продажу до тех пор, пока не докажете, что не пострадают интересы несовершеннолетнего  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.02.2015 в 15:03