Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178133
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор иск оформление армия сроки общежитие брак налоги пособие отпуск лицензия раздел имущества алименты регистрация документы льготы беременность кредит распределение зарплата отработка раздел квартира компенсация амнистия декретный отпуск имущество ип молодая семья выселение право жилье оплата оформление документов аренда льготный кредит наследство продажа очередь гражданство недвижимость долг молодой специалист прописка права приватизация увольнение развод налог ребенок контракт суд строительство работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225364 Опубликовано 01.02.2015 в 23:02

Как продать квартиру?

Квартира куплена в браке, в кредит, находится в залоге у банка. Кредит оформлен на меня, бывшая супруга поручитель. Прописаны:я, бывшая супруга, ребенок-9 лет. Развод был 2,5 года назад. Раздел квартиры не проводили. Как продать квартиру, если бывшая не дает согласие на продажу?

Евгений :: Гомель


Ключевые слова: квартира, оформление

  Ответов: 1

Никак. Это совместно нажитое имущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.02.2015 в 23:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2015 в 14:00

Какой выход из ситуации? Получается, если произвести раздел квартиры 1/2 доля должна принадлежать жене и 1/2 мне. Должен ли банк дать разрешение на раздел кредитной линии? И как проще произвести радел квартиры, для того, чтобы продать хотябы свою долю?

Евгений :: Гомель


  Ответов: 1

если делить квартиру по согласию между ее собственниками, в нотариальном порядке, то да - должен давать согласие банк. если любого(банка, или б.супруги) согласия нет, квартиру нужно делить в судебном порядке. поэтому до полного погашения нельготного кредита, квартиру не "проще" разделить, а можно только разделить в суде. после судебного раздела, суд известит банк об этом. банк с каждым заключит новый договор на погашение кредита за свою долю. погасите кредит, тогда можно планировать продажу доли. которую можно будет продать с соблюдением ст. 253 ГК, - первоочередного права ее приобретения б.супругой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.02.2015 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261460: как в этом случае установить законную справедливость?

Вопрос № 261376: Как оформить договоренность с мужем о разделе имущества

Вопрос № 261224: надо ли пенсионерке переоформлять на себя дом?

Вопрос № 260990: Имеет ли право супруг быть поручителем если супруга в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет?

Вопрос № 260530: наследство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225364





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы