Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества суд льготы долг отпуск наследство имущество приватизация квартира зарплата иск документы недвижимость отработка прописка брак компенсация сроки гражданство регистрация раздел лицензия договор ребенок налог беременность общежитие контракт налоги пособие армия распределение оформление документов кредит очередь ип декретный отпуск работа развод оплата амнистия права алименты увольнение строительство выселение оформление право аренда молодой специалист продажа молодая семья льготный кредит жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22536 Опубликовано 29.03.2008 в 20:27

Может ли у инженера быть в подчинении 10 человек?

Сергей :: Минск


  Ответов: 2

Не вижу препятствий, хоть 20 человек, например, если речь идет о конструкторском бюро. Сергей, конкретизируйте вопрос, пожалуйста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий Мороз :: 29.03.2008 в 22:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А я вот, например не очень согласна с коллегой. Давайте разберемся кто такой руководитель. Согласно Постановления № 32 – «К категории руководителей относятся лица, в рамках определенных полномочий организующие, направляющие, координирующие и контролирующие деятельность организации, соответствующих структурных подразделений, работников.» А инженер относиться к специалистам. В Вашем случае, я советую, назвать ведущим инженером т.к. опять же ссылаюсь на постановление № 32 «Наименование производной должности "ведущий" может применяться для должностей специалистов высшего уровня квалификации, по которым установлено квалификационное категорирование, при условии выполнения работником функций руководителя и ответственного исполнителя работ по одному из направлений деятельности организации или ее структурного подразделения либо обязанности по координации и методическому руководству исполнителями, с учетом рационального разделения труда в конкретных организационно-технических условиях.» :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 31.03.2008 в 09:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2008 в 22:06

Могу ли я, работая инженером химцеха, иметь в подчинении 10 человек оперативного персонала! Есть начальник цеха, зама нет?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Из своей практики могу сказать, что если в данном случае речь идет о непосредственном руководстве людьми (т.е. они закреплены за Вами, Вы отвечаете за их работу и т.д.), а не о методическом руководстве (помощь более квалифицированного работника менее квалифицированным), то речь о исполнении управленческих обязанностей специалистом (пускай даже и ведущим) ЗДЕСЬ ИДТИ НЕ ДОЛЖНА! Непосредственное руководство рабочими в условиях цеха должны осуществлять не специалисты, а (в зависимости от уровня руководства): 1) мастера; 2) старшие мастера (если есть в подчинении мастера); 3) начальники участков (если они выделены в структуре цеха). Вот Вам мое мнение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лещенко Алексей :: 31.03.2008 в 20:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2008 в 20:43

Дайте пожалуйста полное наименование документа на который ссылаетесь.

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Постановление Министерства труда и соц защиты РБ от 30 марта 2004 г. № 32 "Об утверждении структуры и общих положений ЕДИНОГО КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА ДОЛЖНОСТЕЙ СЛУЖАЩИХ". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 10.04.2008 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22536





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы