Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   49 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182740
 Всего ответов: 206576
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск кредит аренда контракт строительство льготы ребенок отработка недвижимость льготный кредит алименты пособие беременность квартира гражданство налоги молодая семья лицензия регистрация выселение оформление документов долг документы отпуск сроки армия компенсация наследство декретный отпуск налог развод зарплата приватизация амнистия жилье имущество прописка оформление общежитие договор продажа раздел очередь оплата право молодой специалист суд права увольнение брак работа ип раздел имущества распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225348 Опубликовано 01.02.2015 в 18:53

Какими правами я облодаю после смерти матери

Здравствуйте!Подскажите , пожалуйста.Моя мама умерла 15 дней назад. Мне 19 лет.У нее от 2 брака еще 2 не совершеннолетних детей.С отцом детей 2 года назад она развелась,но совместно проживали.В том доме прописана и я с маленьким сыном.Теперь отец детей (мой отчим ₩собирается выписаться вместе с детьми. Дом дае колхозом,но не приватизирован ни кем.Имею ли я право проживать там.И могу ли я приватизировать дом на себя?!Какие правв имеет он?

Жоглик Елена :: Гродно


Ключевые слова: приватизация

  Ответов: 1

Не совсем понятно, кому принадлежал (принадлежит) дом - кто наниматель жилого помещения, какой договор найма был заключен. Мало информации, неизвестен ваш статус относительно этого дома, статус отчима. Отсюда следуют соответствующие права и обязанности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук :: 01.02.2015 в 21:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2015 в 22:02

Наниматель-отчим.Я-падчерица,прописана с сыном (7 месяцев).Дом дан "президентский",при условии трудоустроенности в колхозе . Если отчим съедет,имею ли я право проживать,а в дальнейшем, приватизировать? !

Жоглик Елена :: Гродно


  Ответов: 1

нет такой категории в жилищном законодательстве - дом президентский, обратитесь с документами к адвокату :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук :: 19.02.2015 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267216: законна ли приватизация

Вопрос № 266880: можно ли приватизировать социальную квартиру, выделенную инвалиду ВОВ?

Вопрос № 266747: Имеет ли право на дом супруг при разводе, если оплату по кредиту за дом производил совершеннолетний ребенок и мать (супруга)?

Вопрос № 266126: Имеет ли право переоформить приватизацию в связи со смертью владельца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225348





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267521Галоян Розал...29.05.17 в 23:47
267520вадим29.05.17 в 22:50
267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18
267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19
267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20
229914Светлана29.05.17 в 18:09
267494Владимир29.05.17 в 16:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы