Вопрос № 225348 Опубликовано 01.02.2015 в 18:53

Какими правами я облодаю после смерти матери

Здравствуйте!Подскажите , пожалуйста.Моя мама умерла 15 дней назад. Мне 19 лет.У нее от 2 брака еще 2 не совершеннолетних детей.С отцом детей 2 года назад она развелась,но совместно проживали.В том доме прописана и я с маленьким сыном.Теперь отец детей (мой отчим ₩собирается выписаться вместе с детьми. Дом дае колхозом,но не приватизирован ни кем.Имею ли я право проживать там.И могу ли я приватизировать дом на себя?!Какие правв имеет он?

Жоглик Елена :: Гродно

Ключевые слова: приватизация

  Ответов: 1

Не совсем понятно, кому принадлежал (принадлежит) дом - кто наниматель жилого помещения, какой договор найма был заключен. Мало информации, неизвестен ваш статус относительно этого дома, статус отчима. Отсюда следуют соответствующие права и обязанности.  

Кристина Марчук :: 01.02.2015 в 21:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2015 в 22:02

Наниматель-отчим.Я-падчерица,прописана с сыном (7 месяцев).Дом дан "президентский",при условии трудоустроенности в колхозе . Если отчим съедет,имею ли я право проживать,а в дальнейшем, приватизировать? !

Жоглик Елена :: Гродно

  Ответов: 1

нет такой категории в жилищном законодательстве - дом президентский, обратитесь с документами к адвокату  

Кристина Марчук :: 19.02.2015 в 15:33