Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178050
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата аренда молодая семья суд увольнение приватизация прописка выселение компенсация имущество алименты развод пособие раздел общежитие налог документы армия право очередь сроки брак оформление документов наследство продажа молодой специалист льготы иск ип налоги лицензия строительство недвижимость контракт беременность отработка кредит амнистия гражданство работа оформление жилье ребенок отпуск договор долг права декретный отпуск квартира льготный кредит регистрация раздел имущества распределение зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225341 Опубликовано 01.02.2015 в 18:30

Как добровольно разделить имущество у нотариуса?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как происходит добровольный раздел имущества между супругами у нотариуса? Может ли один из супругов большую часть имущества отдать другому или деление обязательно должно быть равным?

Ободкова Ирина :: Могилев


Ключевые слова: Имущество, раздел, добровольный

  Ответов: 1

составляется договор о разделе совместного имущества. договор удостоверяется нотариусом (могут быть образцы договоров), регистрируется в БТИ для оформления права собственности и получения удостоверений собственников, соответственно разделенным долям. "деление" может быть любое, удовлетворяющее обоих супругов. можно удостоверить договор о разделе, в котором вся квартира "переходит" только одному супругу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.02.2015 в 18:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2015 в 20:07

А если добровольно делится не квартира, а движимое имущество: холодильник, телевизор, стиральная машина, компьютер - тоже надо в БТИ регистрировать или нет?

Ободкова Ирина :: Могилев


  Ответов: 1

Нет, в БТИ только недвижимое :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.02.2015 в 23:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2015 в 20:21

Спасибо за ответ, я уже разобралась сама, что только недвижимое имущество регистрируется в БТИ.

Ободкова Ирина :: Могилев


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.02.2015 в 23:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 54158: добровольный раздел имущества

Вопрос № 259707: Имеет ли право бывшая супруга на квартиру моей матери?

Вопрос № 259156: Имеет ли право банк претендовать на уже арестованное имущество?

Вопрос № 258074: Судебный исполнитель. Изъятие имущества

Вопрос № 251556: как офорормить мирное соглашение при разделе имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225341





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы