Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества прописка компенсация лицензия армия долг алименты приватизация отпуск работа права жилье оформление амнистия ип продажа суд оплата увольнение раздел право договор льготы контракт развод аренда очередь документы недвижимость брак ребенок распределение оформление документов иск строительство молодая семья квартира отработка наследство общежитие налоги гражданство зарплата имущество декретный отпуск регистрация беременность молодой специалист льготный кредит сроки налог пособие выселение кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225324 Опубликовано 01.02.2015 в 16:40

перенос электричества на свою часть земли

Здравствуйте, моему отцу и тете достался дом в деревне 1/2 каждому. дом разделили через БТИ на 2 однаквартирных. Тетя установила новый электросчетчик за забором и провела электричество под землей к своей части дома. дом разделен, теперь собрались делить землю, но получилоси, что при разделе земли ее счетчик и электричество будет находиться на нашей части земли. Мы настаиваем на переносе электричества на ее землю, а она отказывается, ссылаясь на то что у ее все по закону установленно. Хотя когда она проводила электричество (до раздела дома и земли)она не советовалясь и не спрашивала разрешение у второго владельца (моего отца).Скажите должна ли она убрать свое электричество (под землей) и счетчик с земли, которая при разделе отойдет моему отцу. Спасибо.

Жилко Оксана :: Жодино


Ключевые слова: электричество, перенос

  Ответов: 1

Через суд можно обязать вынести сети за пределы Вашего участка, если технически возможно. Установить сервитут о праве размещения коммуникаций на вашем участке в обоюдно добровольном порядке или через суд и Вам тетя будет платить деньги за то что по вашему участку проходит кабель :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 26.02.2015 в 23:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257723: Как поступить

Вопрос № 240645: Энергосбыт отказывает в заключении договора, без согласия остальных дольщиков.

Вопрос № 228634: имею ли я право оплачивать эл-во по социальным тарифам

Вопрос № 225110: Высокое напряжение в электросети

Вопрос № 180539: Имеют ли право, без моего ведома, проложить высоковольтный кабель через мой участок?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225324





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы