Вопрос № 225319 Опубликовано 01.02.2015 в 16:29

алименты с безработного

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста какую сумму алиментов должен выплачивать безработный беларус в месяц с 2015 года? спасибо.

илона :: минск

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

безработный, начиная с четвертого месяца после увольнения, должен платить задолженность по алиментам, а не алименты(т.к. алименты удерживаются с заработка. нет заработка - нет алиментов), в размере, указанном в решении суда об их взыскании - в процентах, но от средней зарплаты по республике. средняя зарплата меняется ежемесячно, соответственно, меняется и размер уплачиваемой задолженности. в 2015 г. данных о средней зарплате по республике за январь еще нет. ищите ее например, на http://mojazarplata.by/ ближе к середине февраля.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.02.2015 в 16:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2015 в 16:58

Подскажите. Хочу подать на алименты, с мужем в браке. Это его второй брак, от первого брака есть ребёнок,платим алименты. Муж не работает,уволился. Как будет платиться задолженность по алиментам на двоих детей по безработице? Спасибо.

Вероника :: Минск

  Ответов: 1

как должно платить, я ответил в пред ответе: повторю еще раз, если непонятно - в размере, указанном в решении суда об их взыскании - в процентах, но от средней зарплаты по республике. т.е. смотрим решение суда по взысканию алиментов на содержание первого ребенка(к.пр. - 25%) и смотрим решение суда(когда оно будет принято) по взысканию алиментов на содержание второго ребенка(к.пр. 16,5%). и считаем эти % от средней зарплаты по республике ежемесячно. а как она будет платиться, будет ли она платиться - вопрос будущего? добавлю, что первые 3 месяца после увольнения задолженность по алиментам уплачивается от среднего заработка по последнему месту работы.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.03.2015 в 17:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2015 в 19:38

а скажите % вместе плюсуются и высчитываются или каждый % отдельно от суммы?

Вероника :: Минск

  Ответов: 1

не, вопрос вообще - гениальный! на содержание одного ребенка суд взыскал 25% от заработка. на содержание второго взыщет 16,5%. для чего они собираются "плюсовать" алименты на двух детей от разных матерей, с умом простого консультанта этого не понять? или они считают, что 25%+16,5% от СЗ, будет меньше, чем отдельно 25% от СЗ и 16,5% от СЗ? а, вот де собака закопана! они, походу, считают, что удержав 25% от СЗ, 16,5% уже будут удерживаться от остатка!гениально!))  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.03.2015 в 19:55