Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187701
 Всего ответов: 212124
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг регистрация продажа работа жилье суд льготы общежитие брак раздел имущества налоги компенсация раздел оформление выселение строительство алименты очередь контракт отпуск договор прописка ребенок имущество лицензия сроки право оплата приватизация оформление документов беременность молодая семья пособие аренда армия ип гражданство налог распределение декретный отпуск зарплата амнистия квартира недвижимость увольнение наследство кредит документы права молодой специалист развод иск отработка льготный кредит







  • Детский интернет магазин / Светильники. Купите сейчас
    dinastja.ru
  • cargo-profit.ru Машины с гидробортом перевозки
    cargo-profit.ru
  • Цены на рынке. Продажа и покупка. Цена на масло
    starcos.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225319 Опубликовано 01.02.2015 в 16:29

алименты с безработного

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста какую сумму алиментов должен выплачивать безработный беларус в месяц с 2015 года? спасибо.

илона :: минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

безработный, начиная с четвертого месяца после увольнения, должен платить задолженность по алиментам, а не алименты(т.к. алименты удерживаются с заработка. нет заработка - нет алиментов), в размере, указанном в решении суда об их взыскании - в процентах, но от средней зарплаты по республике. средняя зарплата меняется ежемесячно, соответственно, меняется и размер уплачиваемой задолженности. в 2015 г. данных о средней зарплате по республике за январь еще нет. ищите ее например, на http://mojazarplata.by/ ближе к середине февраля. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 01.02.2015 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2015 в 16:58

Подскажите. Хочу подать на алименты, с мужем в браке. Это его второй брак, от первого брака есть ребёнок,платим алименты. Муж не работает,уволился. Как будет платиться задолженность по алиментам на двоих детей по безработице? Спасибо.

Вероника :: Минск


  Ответов: 1

как должно платить, я ответил в пред ответе: повторю еще раз, если непонятно - в размере, указанном в решении суда об их взыскании - в процентах, но от средней зарплаты по республике. т.е. смотрим решение суда по взысканию алиментов на содержание первого ребенка(к.пр. - 25%) и смотрим решение суда(когда оно будет принято) по взысканию алиментов на содержание второго ребенка(к.пр. 16,5%). и считаем эти % от средней зарплаты по республике ежемесячно. а как она будет платиться, будет ли она платиться - вопрос будущего? добавлю, что первые 3 месяца после увольнения задолженность по алиментам уплачивается от среднего заработка по последнему месту работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.03.2015 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2015 в 19:38

а скажите % вместе плюсуются и высчитываются или каждый % отдельно от суммы?

Вероника :: Минск


  Ответов: 1

не, вопрос вообще - гениальный! на содержание одного ребенка суд взыскал 25% от заработка. на содержание второго взыщет 16,5%. для чего они собираются "плюсовать" алименты на двух детей от разных матерей, с умом простого консультанта этого не понять? или они считают, что 25%+16,5% от СЗ, будет меньше, чем отдельно 25% от СЗ и 16,5% от СЗ? а, вот де собака закопана! они, походу, считают, что удержав 25% от СЗ, 16,5% уже будут удерживаться от остатка!гениально!)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.03.2015 в 19:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273303: Имею ли я право на адресную помощь, если приостановила алименты?

Вопрос № 273265: уменьшение размера алиментов

Вопрос № 273259: Удержат ли алименты с ИП?

Вопрос № 273237: Смена фамилии,алименты?

Вопрос № 273223: Почему отказали по ст174 если задолженность 6800 за 9 мес

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225319





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273415демьянков Ал...18.10.17 в 06:32
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 06:30
273417Степанова Ол...18.10.17 в 00:48
273416Николай18.10.17 в 00:33
273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы