Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки брак строительство налоги суд имущество раздел имущества оплата недвижимость контракт армия договор льготный кредит амнистия выселение увольнение пособие ребенок наследство ип кредит отработка налог компенсация долг оформление документов прописка иск распределение молодой специалист отпуск развод аренда очередь гражданство квартира право лицензия беременность льготы зарплата декретный отпуск оформление продажа молодая семья алименты жилье документы работа права приватизация регистрация общежитие раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225311 Опубликовано 01.02.2015 в 15:52

взыскание алиментов

Здравствуйте!подскажите пожалуйста.спустя три года после развода подала заявление в суд на взыскание алиментов с мужа .до сих пор платил по договоренности.ребенка брал на каникулы 1-2 раза в год по неделе.узнав.что я подала официально.сказал что он будет на меня подавать иски на взыскание с меня алиментов на момент прибывания ребенка у него.возможно ли это и надо ли мне в такой ситуации определять в судебном порядке встречи его с ребенком.заранее спасибо!

Чернявская :: Минск


Ключевые слова: алименты.ребенок

  Ответов: 1

"исков на взыскание с меня алиментов на момент прибывания ребенка у него" не бывает. вы имеете право взыскать алименты в судебном порядке, если второй родитель отказывается от участия в содержании ребенка. обращайтесь в суд и не обращайте внимания на всякую чепуху. "определять в судебном порядке встречи его с ребенком" надо не "в такой ситуации", а тогда, когда родители ребенка не пришли к согласию по поводу его общения с отдельно проживающим родителем. в суд имеет право обратиться каждый из родителей. как правило, это делает отдельно проживающий отец, которому это общение нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 01.02.2015 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225311





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы