Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194818
 Всего ответов: 220046
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок льготный кредит молодой специалист алименты развод имущество ип распределение декретный отпуск контракт лицензия раздел имущества кредит компенсация документы отпуск строительство налог амнистия молодая семья долг общежитие право иск продажа приватизация очередь зарплата пособие беременность прописка брак права льготы регистрация увольнение договор армия выселение отработка аренда оформление оплата раздел гражданство квартира жилье оформление документов суд недвижимость налоги наследство сроки работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225300 Опубликовано 01.02.2015 в 14:22

Как доказать,что идёт провокация.

Произошел с соседкой спор при подключении газа-она председатель кооператива(я вышла из кооператива и требовала вернуть мне первый взнос),были словесные оскорбления друг друга.Соседка подала на меню участковому заявление за оскорбление и телесные повреждения т.к побоев не было-состава правонарушения не было (это считается на меня клевета ?)За оскорбление дали штраф 1 базовую(но соседка подала на возмещение ущерба морального вреда ,я считаю,что это всё провокация,чтобы не выплачивать мне взнос за газ. Соседка так и говорит,"что денег не увидишь,ещё мне будешь должна".Более того, я работаю в магазине,так она пишет на меня жалобы(мне дали штраф)Это тоже провокация с её стороны. Вопрос; 1.Считается ли клеветой подача на меня заявления о причинении телесных повреждений,если судмедэкспертизой установлено побоев нет? 2.Как доказать,что идет провокация со стороны соседки? Спасибо!

Мария Середич :: Пинск


Ключевые слова: провокация., клевета

  Ответов: 1

Клевета - распространение заведомо ложных, позорящих другое лицо измышлений. При такой ситуации вам, скорее, откажут в возбуждении дела о клевете (либо дело прекратят), покольку обращение в правоохранительные органы - право гражданина. Другое дело, что соседка ваша должна быть предупреждена об ответственности за заведомо ложный донос. Думаю, речь должна идти именно об этом правонарушении. Я не понимаю, зачем и кому вы собрались доказывать, что "идет провокация со стороны соседки"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.02.2015 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2015 в 16:59

соседка подала на меня в суд на возмещение морального ущерба за оскорбление требует 6 мил,руб. Будет ли считаться смягчающим то,что она постоянно провоцирует на скандал,пишет жалобы на работу.

Мария Середич :: Пинск


  Ответов: 1

Когда речь идет о гражданском иске, нет смягчающих или отягчающих обстоятельств. О них можно говорить в уголовном или административном процессе. Подав иск о возмещении вреда, она должна обосновать свои требования, в чем заключались ее нравственные страдания, почему такая сумма. Вы, в свою очередь, вправе обосновывать незаконность, несостоятельность ее требований. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.02.2015 в 20:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2015 в 17:18

соседка прямо так и говорит" я деньги тебе за газ возвращать не буду,у меня их нет.Я подала тебя на суд ,выплатишь ты мне деньги за оскорбление и я отдам их тебе обратно за газ" Разве это нормально? это что не мошенничество ? мало того,что на работу ходит и пишет жалобы,за которые я плачу штрафы,так ещё я же сама себе должна заплатить за газ? Она специально всё провоцирует.Нет никакого закона на таких людей?

Мария Середич :: Пинск


  Ответов: 1

Отдать полученные в счет возмещения морального вреда деньги за газ - это не мошенничество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 01.02.2015 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275261: Имеет ли право директор отчислить со среднего учебного заведения, если не ночевал дома, который снимаешь?

Вопрос № 275260: Имеет ли право директор отчислить со среднего учебного заведения, если не ночевал дома, который снимаешь?

Вопрос № 272897: Должна ли я писать объяснительную?

Вопрос № 270906: Могут ли меня обвинить в том, чего я не совершала?

Вопрос № 270315: Могу ли подать на заявителя в суд о защите чести и достоинства и обязать написать опровержение в Прокуратуру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225300





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
253 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
193 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
163 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
162 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281578Сергей Бучик27.04.18 в 07:36
281583Марина27.04.18 в 07:32
281536Иванов Павел27.04.18 в 07:13
281582шишко диана26.04.18 в 23:40
281580Вовк Е.26.04.18 в 20:43
281567Жарик Яна26.04.18 в 19:58
281577Петров Иван26.04.18 в 19:57
281576Иванько Тать...26.04.18 в 17:49
281572мискель серг...26.04.18 в 17:27
281569Квасова26.04.18 в 17:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы