Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186839
 Всего ответов: 211169
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка декретный отпуск ребенок работа оплата недвижимость отработка продажа ип пособие оформление строительство суд приватизация права квартира кредит имущество право молодой специалист налоги развод лицензия жилье очередь отпуск беременность алименты гражданство оформление документов наследство выселение сроки зарплата распределение брак регистрация компенсация льготный кредит молодая семья налог увольнение документы льготы армия общежитие иск раздел имущества контракт аренда долг амнистия договор раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225289 Опубликовано 01.02.2015 в 10:38

Правомерны ли действия сотрудников милиции и каковы шансы аннулировать протокол освидетельствования?

Доброго времени суток.Я, военнослужащий,пришел в форме в отделение РОВД, для оказания помощи (как свидетель своему товарищу, которого задержали). Сотрудники Департамента охраны МВД, вместо того что бы взять объяснения,предложили мне пройти медицинское освидетельствование на предмет употребления алкоголя,от которого я отказался так не видел к этому никаких оснований. Они составили акт освидетельствования в котором я написал не согласен и расписался, от всех проб на наличие в крови, воздухе...и других показателей я отказался, так сотрудники Департамента охраны МВД не смогли назвать мне ни одной уважительной причины для проведения освидетельствования.После чего они удерживали меня без составления какого-либо протокола в течении 3 часов, пока не прибыл представитель воинской части.В соответствии Постановления Совета Министров Республики Беларусь 14.04.2011 № 497,п 2. "Освидетельствование физических лиц осуществляется в случаях, когда в отношении их имеются достаточные основания полагать, что они находятся в состоянии опьянения, и проводится должностным лицом органа, ведущего административный процесс, следователем, дознавателем."В отношении меня не велся административный процесс, протокол об нарушениях не составлялся, я не был в статусе ни задержанного, ни подозреваемого, ни обвиняемого. Правомерны ли действия сотрудников милиции и каковы шансы аннулировать протокол освидетельствования? Спасибо.

Сергей Викторович :: Гомель


Ключевые слова: Протокол, милиция, освидетльсвование

  Ответов: 1

В РОВД не нужно ходить для оказания помощи товарищу, свидетеля, если нужно, вызовут. Освидетельствовать можно любого, само освидетельствование - процессуальное действие, которым начинается административный процесс. Не знаю, что там милиция написала в документах, но Вы, вероятно, читали ПСМ, которое цитируете, и из него следует, что при наличии признаков и отказа от прохождения освидетельствования признают пьяным. Берите адвоката и защищайтесь, может быть, удастся чисто по процессуальным основаниям развалить дело. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.02.2015 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250239: Протокол

Вопрос № 167868: Имеет ли юридическую силу протокол подписанный недееспособным?

Вопрос № 271954: Имею ли я право работать в милиции

Вопрос № 270239: 1 имеют ли право контралеры брать личные вещи без моего согласия ? 2 Как стаким случаем должна поступить милиция ?

Вопрос № 268836: Как это отразится на дальнейшей моей деятельности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225289





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
431 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
122 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272367Анна21.09.17 в 18:44
272349Ольга21.09.17 в 18:41
272398Михаил21.09.17 в 18:22
272399Руслан21.09.17 в 18:01
272408Ладыжкина Е.21.09.17 в 17:51
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 17:51
272410Смашная Ольг...21.09.17 в 17:46
272411Мишин Сергей21.09.17 в 17:39
271701Кудрявцева А...21.09.17 в 17:36
272403Татьяна21.09.17 в 17:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы