Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178132
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел аренда права брак декретный отпуск кредит отработка амнистия право прописка раздел имущества регистрация жилье алименты контракт договор долг сроки квартира молодой специалист ип суд беременность оформление документов очередь льготный кредит выселение распределение молодая семья зарплата строительство увольнение общежитие лицензия армия оплата приватизация развод гражданство наследство компенсация продажа документы пособие иск льготы имущество налог налоги отпуск работа оформление ребенок недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225265 Опубликовано 31.01.2015 в 20:04

Имеет ли право комиссионный магазин продать транспортное средство без владельца.

Автомобиль куплен через посредника, во время сделки владельца не было, продавец удостоверил, что он и есть комиссионный магазин, в счет справке в строке продавец его подпись и печать, а так же указана реальная сумма которая была уплачена, авто поставили на учет без проблем, но как я позже узнал в интернете должен был присутствовать владелец и что многие перекупы с копией паспортов владельцев так продают авто и у меня возникло несколько вопросов 1.Как может быть сделка не действительной, если владелец добровольно передал посреднику тех.паспорт, ключи и сам авто, как я понимаю получив деньги он не может просто так подать на то что сделка не действительна? или может? в моем понимании если он будет утверждать, что документами и авто завладели неправомерно, а на самом деле добровольно передав посреднику и получив деньги это будет являться ложными показаниями? поправьте если не прав.2.И в случае чего я смогу требовать деньги с посредника, ту сумму которая указана в счет-справке?3.Получается, что без владельца посредник может продавать авто только с доверенностью или каким-то договором? и для чего берется копия паспорта владельца, если в счет справке ни его данных, ни подписи, а только посредника.

Тимофеев Игорь :: Минск


Ключевые слова: счет-справка

  Ответов: 1

1. Сделка может быть признана недействительной, если нарушен порядок продажи товар посредством комиссии. 2. С комиссионера, продавшего Вам автомобиль, либо с комиссионера и комитента, если деньги выплачены комитенту. Сумму, указанную в счет-справке. 3. Для чего копия паспорта - спросите у комиссионера. Почитайте стст 880-894 ГК РБ, очень многое проясняют из сферы комиссионной торговли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.02.2015 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2015 в 19:25

И еще хотелось бы узнать в какой период владелец может подать авто на угон, если его авто продал такой вот комиссионный магазин без его согласия или с его согласием но без его присутствия и прочих доверенностей. То есть к примеру у владельца договор с посредником, посредник допустим не выполнил условия владельца, а тот через год-два может подать на угон? когда тот же авто уже еще 2 раза могут перепродать за это время...

Тимофеев Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Нет такого понятия - "подать авто на угон". Любой гражданин. ставший объектом противоправных действий - неважно, что с ним сделали злоумышленники - избили, изнасиловали, похитили фамильный бриллиант, угнали автомобиль, или даже, как пел Вольски, "адбілі ў мяне дзяўчыну, падралі новыя штаны", вправе искать защиты у специальных органов государства, именуемых правоохранительными. Но если он сам заключил договор комиссии с субъектом предпринимательской деятельности, от его имени продавшим автомобиль, то такой заявитель подлежит уголовной ответственности за заведомо ложное сообщение о преступлении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.02.2015 в 09:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254430: Продажа автомобиля без владельца

Вопрос № 233883: Как разделить автомобиль?

Вопрос № 233762: Где взять копию счет-справки для предоставления в суд?

Вопрос № 217801: Как забрать машину у продавца по счет-справке

Вопрос № 207872: Возможна ли продажа автомобиля?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225265





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы