Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190097
 Всего ответов: 214801
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты продажа регистрация ип недвижимость суд долг аренда документы амнистия очередь раздел имущества ребенок сроки налоги контракт пособие оформление льготы лицензия работа налог общежитие наследство зарплата отпуск строительство приватизация право выселение отработка молодой специалист жилье распределение раздел декретный отпуск прописка оплата кредит договор льготный кредит армия гражданство беременность брак права оформление документов молодая семья имущество квартира компенсация иск увольнение развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225264 Опубликовано 31.01.2015 в 19:07

председатель

Подскажите, пожалуйста, какие требования предъявляются к председателю товарищества собственников - обязательно ли высшее образование, достаточно ли техникума и стажа руководитель 2 года в частной организации,подскажите ссылки на нормативные документы. Спасибо.

ЯКУШЕНКО ЯНА :: ВИТЕБСК


Ключевые слова: председатель

  Ответов: 1

статья 216 ЖК - Председатель правления товарищества собственников избирается из числа членов товарищества собственников или принимается на работу по трудовому договору (контракту) в товариществе собственников на срок до пяти лет в соответствии с уставом товарищества собственников.Председателем правления товарищества собственников избирается гражданин, имеющий среднее специальное или высшее техническое, экономическое или юридическое образование и прошедший образовательные программы обучающих курсов по вопросам управления общим имуществом, кандидатура которого согласована местным исполнительным и распорядительным органом в порядке, установленном этим органом.В исключительных случаях председателем правления может быть избран гражданин, не имеющий образования, с учетом деловых и профессиональных знаний, умений и навыков, наличия опыта работы в сфере управления общим имуществом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 31.01.2015 в 22:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274251: Оплаты председателю ЖПК

Вопрос № 269910: Имеет ли право председатель СТ отключить электроэнергию за неправильно установленный забор

Вопрос № 265895: Выбор председателя

Вопрос № 255583: Может ли общественное объединение пользоваться услугами ИП своего председателя, не связанными с управленческой деятельностью, и с каким налогом для ИП

Вопрос № 240266: Можно ли отказаться от отпуска

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225264





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
361 ответов
30 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
311 ответов
1122 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
198 ответов
59 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
156 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
84 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
39 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Матвиенко
36 ответов
131 благодарностей
9. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
32 ответов
500 благодарностей
 
Все юристы (1006)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276186Роман18.12.17 в 21:03
276135Островская Н...18.12.17 в 20:15
276187Анна18.12.17 в 20:02
276183Гриб Анастас...18.12.17 в 19:40
276184Янушевский В...18.12.17 в 19:32
275988Ирина18.12.17 в 19:05
276164Ушаков Петр18.12.17 в 18:06
276180Мискель Анас...18.12.17 в 18:04
276141Анастасия18.12.17 в 17:44
276116Литинская Юл...18.12.17 в 17:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы