Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194804
 Всего ответов: 220021
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда приватизация иск молодая семья ребенок регистрация амнистия имущество наследство брак строительство налог беременность оформление выселение пособие очередь отработка увольнение работа налоги контракт права раздел жилье льготный кредит раздел имущества прописка развод распределение право отпуск оплата сроки лицензия оформление документов зарплата общежитие квартира льготы суд договор гражданство кредит декретный отпуск армия компенсация молодой специалист долг ип недвижимость алименты документы продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225244 Опубликовано 31.01.2015 в 13:33

могу ли я работать в россии как гражданин белорусии

Здравствуйте я гражданин узбекистана проживаю в белорусии городе могилёве уже третий год, я женат на гражданке белорусии и есть вид на жительство в республики белорусь скажите пожалуйста могу ли я работать в российской федерации с видом на жительство РБ также как и белорус или все же я должен пройти все те инстанции и разрешения как проходят граждане узбекистана и скажите пожалуйста сколько я могу находится по времени в россии с видом на жительство РБ заранее благодарю!

Нелюбов Евгений :: Белорусь Могилёв


Ключевые слова: работа, нахождение

  Ответов: 1

Вы бы сначала название страны правильно указали... В России ваши права и обязанности определяются российским законодательством. Вы - гражданин Узбекистана. Согласно ст. 3, 7 ДОГОВОРА МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ О РАВНЫХ ПРАВАХ ГРАЖДАН граждане Беларуси и России пользуются равными гражданскими правами и свободами, как это предусмотрено законодательствами Договаривающихся Сторон. Договаривающиеся Стороны обеспечивают гражданам Беларуси и России равные права на трудоустройство, оплату труда и предоставление других социально-правовых гарантий на территориях Беларуси и России.Вид на жительство в Республике Беларусь - документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, лица без гражданства и подтверждающий получение иностранцем разрешения на постоянное проживание в Республике Беларусь. Вы, имея вид на жительство, по правовому статусу не приравниваетесь полностью к гражданам Республики БелАрусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 31.01.2015 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247156: Порядок нахождения гражданина РБ на территории Украины

Вопрос № 281314: Придет ли на работу штраф с ГАИ, если в графе: "место работы" прописано "не работает?

Вопрос № 281297: Кто имеет первоочередное право на трудоустройство?

Вопрос № 281166: Как вернуть деньги за выполненную работу?

Вопрос № 281096: Достаточно ли временной регистрации для расторжения контракта по причине смены места жительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225244





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
259 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
188 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
166 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
162 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
33 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

280922Мирослав26.04.18 в 14:30
280921Мирослав26.04.18 в 14:29
281205Попруга Тать...26.04.18 в 14:25
281565Ольга26.04.18 в 14:24
281539Наталия26.04.18 в 14:17
281561Бавтуто Антон26.04.18 в 14:04
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 14:01
281447Светлана Кам...26.04.18 в 13:58
281555М. Таня26.04.18 в 13:33
280574Шпендик Анна26.04.18 в 13:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы