Вопрос № 225241 Опубликовано 31.01.2015 в 13:23

На чье имя платить алименты,жены или дочери?

Здравствуйте! Я погашаю задолженность по алиментам,деньги перевожу на имя дочери,которой 09июня 2014г. исполнилось 18 лет,по ее просьбе. Судебный исполнитель говорит что деньги не будут зачтены в счет оплаты алиментов,так как по решению суда получатель бывшая жена. Права ли судебный исполнитель?

Олег :: Пинск

Ключевые слова: Оплата алиментов.

  Ответов: 1

Права безусловно, так как алименты взысканы в пользу жены, а не дочери. Кстати, они уплачиваются до достижения 18 лет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 31.01.2015 в 14:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2015 в 15:08

Спасибо за ответ,хочу уточнить,на момент исполнения 18-ти летия дочери оставалась задолженность по алиментам,в настоящее время я ее погашаю. Надо ли погашать задолженность?

Олег :: Пинск

  Ответов: 1

Нужно  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 31.01.2015 в 15:44