Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты кредит ип имущество аренда армия беременность оплата работа строительство налог сроки льготы распределение продажа развод лицензия квартира жилье регистрация оформление налоги ребенок компенсация суд недвижимость амнистия документы долг выселение право пособие брак прописка очередь отработка гражданство контракт увольнение договор молодая семья иск приватизация раздел имущества права оформление документов отпуск наследство зарплата молодой специалист декретный отпуск общежитие льготный кредит раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225236 Опубликовано 31.01.2015 в 07:35

Смогу ли я разорвать контракт по своей инициативе после окончания срока отработки?

Здравствуйте. У меня такая ситуация:я врач-стоматолог,молодой специалист,нахожусь на отработке.Прошла интернатуру,отработала полгода в терапевтическом отделении.На данный момент хотела перевестись в хирургическое отделение этой же поликлиники,но мне предлагают подписать новый контракт еще на 2 года.То есть обязательная отработка моя закончится через 1,5 года,а новый контракт будет на 2.А я после отработки планирую уходить из поликлиники.Я просила заключить контракт на 1,5 года-говорят нельзя.Подскажите пожалуйста,правда ли что со мной не имеют права заключить контракт на 1,5 года или оговорить в контракте срок работы до окончания отработки?и еще,если я подпишу контракт на 2 года,меня обещают отпустить по соглашению сторон,в случае отказа нанимателя, на каких основаниях я смогу уволиться?Является ли смена места жительства уважительным обстоятельством,обязаны ли они меня уволить?

Свиридова Елена :: Витебск


Ключевые слова: контракт, врач-стоматолог, отработка, соглашение сторон

  Ответов: 1

Контракт может заключаться на срок от 1 года до 5 лет. Контракт можно заключить на 1,5 года. Если вы подпишите контракт на 2 года, то сможете уволиться по соглашению сторон, по ст. 41 ТК - по требованию работника в связи с наличием уважительных причин либо в связи с нарушением нанимателем условий контракта, трудового законодательства. Смена места жительства является уважительной причиной. Но уважительность причин оценивает наниматель и наличие такой причины не гарантирует вам, что наниматель тут же при получении вашего заявления вас уволит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 31.01.2015 в 08:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241368: Норма рабочих часов у врача-стоматолога на 1ставку

Вопрос № 261413: Как расторгнуть договор аренды?

Вопрос № 242353: По какой статье должен был уволен работник по соглашению сторон п.1 ст 35 или ст.37?

Вопрос № 240107: Как уволиться до истечения срока контракта, если у меня ребенок до 3-х лет?

Вопрос № 206523: должна ли отрабатывать дни больничного листа при отработке месяца при увольнении по соглашению сторон

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225236





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы