Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178436
 Всего ответов: 201533
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа зарплата квартира контракт договор декретный отпуск увольнение наследство армия распределение строительство суд приватизация гражданство имущество льготный кредит лицензия выселение отпуск регистрация амнистия налог общежитие право долг аренда оформление документов жилье недвижимость отработка алименты оформление оплата ип налоги брак молодая семья пособие беременность иск документы права ребенок кредит сроки молодой специалист раздел имущества льготы раздел развод прописка продажа очередь компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225227 Опубликовано 30.01.2015 в 22:23

Должен ли магазин мне вернуть аналогичный товар или стоимость телевизора

купили телевизор горизонт (гарантия 1 год). прошло 18 месяцев телевизор перестал показывать, завезли в сервисный центр, выдали справку ремонту не подлежит. был ответ на похожий вопрос: Основание - п.п.11 (для замены) или п.3 ст.20 (для расторжения), а также ст.21 ЗоЗПП - сроки предъявления требований в отношении недостатков товара. Потребитель вправе предъявлять к продавцу предусмотренные ст.20 требования в течение двух лет со дня передачи товара, даже если гарантийный срок вообще не установлен. но согласно п.10 ст 20 В случае, когда недостатки товара обнаружены потребителем в гарантийный срок, продавец (изготовитель, поставщик, представитель) отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения им установленных правил использования, хранения, транспортировки товара или действий третьих лиц либо непреодолимой силы.В случае, когда гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет со дня передачи товара потребителю, продавец (изготовитель, поставщик, представитель) отвечает за недостатки товара, если потребитель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до момента его передачи. Т.е. если недостатки возникли после передачи товара продавцу и гарантийный срок 1 год истек, то этот пункт не распространяется? Должен ли магазин мне вернуть аналогичный товар или стоимость телевизора?

Марина :: кричев


Ключевые слова: защита прав потребителя

  Ответов: 1

Продавец обязан вернуть деньги или произвести замену телевизора только в том случае, если вы докажете, что телевизор перестал работать по производственным причинам, возникшим до того, как вам был продан телевизор. Чтобы это доказать вам нужно провести экспертизу телевизора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 31.01.2015 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2015 в 13:33

сервисный центр дал справку, производственный брак, ремонту не подлежит, или справки мало нужна экспертиза?

Марина :: кричев


  Ответов: 1

Марина, в предыдущем вопросе вы не писали о том, что сервисный центр указал в справке о производственном браке. Можете обращаться к продавцу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 31.01.2015 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249690: Могу ли я вернуть деньги за не качественный товар?

Вопрос № 246623: имеет ли право продавец отказать мне в возврате денежных средств.

Вопрос № 246117: что делать

Вопрос № 245858: имею ли я право расторгнуть договор покупки и обменять на новый смартфон

Вопрос № 217769: вернуть телевизор в магазин

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225227





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы