Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление жилье очередь сроки право компенсация молодой специалист имущество контракт продажа документы распределение амнистия выселение регистрация квартира работа оформление документов отработка увольнение права суд общежитие долг зарплата алименты брак лицензия беременность налог договор льготы отпуск молодая семья прописка строительство раздел развод кредит декретный отпуск приватизация аренда недвижимость пособие гражданство наследство ребенок иск налоги льготный кредит армия ип оплата раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225221 Опубликовано 30.01.2015 в 21:24

имеют ли право начислять оплату за ком.услуги и перебрасывать оплату долгов и пеню бывшей хозяйки комнаты, которая не желает оплачивать и выписываться

Я выкупила 1/3 доли 3-х комнатной квартиры и стала собственником всей квартиры. Бывшая хозяйка при продаже скрыла факт имеющейся задолженности по оплате за коммунальные услуги, в ЖЭСе также дали выписку, что задолженности нет, а потом выяснилось, что имеется задолженность за 2 месяца, которая переоформилась на меня, хотя в настоящий момент я не заключала договора на техническое обслуживание всей квартиры. В настоящее время есть договора на тех. обслуживание 2/3 и 1/3 части квартиры с разделёнными лицевыми счетами. Бывшая хозяйка 1/3 отказывается платить за ком. услуги и её оплата и пеня перебрасывается на меня. Мне объясняют, что начисления делают на основании договора регистрации в БТИ всей квартиры в собственность на меня, который я предоставила. Бывшая хозяйка отказывается выписываться из моей квартиры и заявляет, что ничего она платить не будет. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Сизова Наталья :: Минск


Ключевые слова: прописка, законность переоформления оплаты ком. услуг и долгов бывшего хозяина, который не желает выписываться. Договора на тех. обслуживание нет

  Ответов: 1

поскольку вы являететсь собственником квартиры, то с вас и требуют погашения долга за квартиру. оснований нечто требовать с бывшего собственника нет. поэтому, вам в любом случае придется оплачивать задолженность. а "выписаться" б.хозяйка, хоть бы и хотела, но не сможет. нет такой процедуры - "выписаться". ее снимут с регистрационного учета в вашем ЖП тогда, когда она зарегистрируется по месту жительства в др. ЖП. или снимут по решению суда. поэтому, вам и нужно обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 30.01.2015 в 21:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273608: Имею ли право жить на квартире у свекровью со своей дочерью?

Вопрос № 273185: Имею ли я право на арендное жильё

Вопрос № 273031: Как не потерять право на 5% кредит?

Вопрос № 272708: Можно ли прописаться в другой квартире дочери, если получили льготный кредит как многодетная семья?

Вопрос № 272411: Может ли прописанный человек претендовать на квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225221





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы