Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201492
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация ип имущество сроки продажа гражданство льготный кредит контракт кредит выселение оплата беременность льготы ребенок алименты лицензия оформление работа жилье отпуск договор аренда налог раздел имущества квартира пособие увольнение оформление документов наследство долг права развод документы суд иск регистрация молодая семья декретный отпуск налоги раздел амнистия зарплата недвижимость прописка отработка строительство общежитие право брак армия очередь компенсация молодой специалист распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225210 Опубликовано 30.01.2015 в 19:46

продажа очереди на участие в долевом строительстве квартиры

Стою в живой многодневной очереди на долевое строительство квартиры. Сегодня передумали покупать квартиру. Теперь хочу вернуть потраченное время и силы и выставить на продажу своё место в очереди. Насколько законны мои действия? Предусмотрено ли наказания за продажу места в очереди?

Людмила Дорошко :: Гомель


Ключевые слова: продажа очереди, строительство, квартира

  Ответов: 2

Интересно, а как Вы его продавать собираетесь? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.01.2015 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Очень смешно. Такая сделка изначально незаконная, вы не имеете право продавать очередь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 30.01.2015 в 20:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2015 в 20:02

Выложу информацию на форумах + попрошу знакомых узнать кому нужна квартира в очень жирном месте. (В этом доме все на Ифинити и ИКСАх строятся. - так что одназначно найдутся люди готовые возместить мои труды.)

Людмила Дорошко :: Гомель


  Ответов: 1

Ну удачи вам. Сделка незаконная. Даже при ее заключении ни вы, ни ваш "контрагент" не сможете понудить друг друга к исполнению условий сделки, не сможете привлечь к ответственности нарушителя условий сделки. Ваш "контрагент" еще потом скажет, что вы незаконно деньги от него получили, поскольку законных оснований (как, например, сделка) нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 30.01.2015 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2015 в 20:14

Предусмотрена ли ответственность административная или уголовная?

Людмила Дорошко :: Гомель


  Ответов: 1

прежде всего, гражданско-правовая :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 31.01.2015 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2015 в 20:06

Почему смешно? Вполне серьёзно. Если не законно, то какое наказание предусмотрено за продажу своего личного места в народной живой очереди.

Людмила Дорошко :: Гомель


  Ответов: 1

гражданско-правовая ответственность. в худшем случае вернете деньги контрагенту плюс проценты за пользование ими. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 31.01.2015 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261438: планируется открыть ЧУП или ООО для работы в сфере строительства

Вопрос № 261198: Может ли производить закупку оборудования организация, не имеющая аттестата соответствия?

Вопрос № 257156: имеют ли право отказать написать заявление

Вопрос № 257027: возможна ли регистрация достраивающейся жилпощади на одного из владельцев дома

Вопрос № 257026: возможна ли регистрация достраивающейся жилпощади на одного из владельцев дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225210





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы