Вопрос № 225210 Опубликовано 30.01.2015 в 19:46

продажа очереди на участие в долевом строительстве квартиры

Стою в живой многодневной очереди на долевое строительство квартиры. Сегодня передумали покупать квартиру. Теперь хочу вернуть потраченное время и силы и выставить на продажу своё место в очереди. Насколько законны мои действия? Предусмотрено ли наказания за продажу места в очереди?

Людмила Дорошко :: Гомель

Ключевые слова: продажа очереди, строительство, квартира

  Ответов: 2

Интересно, а как Вы его продавать собираетесь?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.01.2015 в 19:51

Очень смешно. Такая сделка изначально незаконная, вы не имеете право продавать очередь.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 30.01.2015 в 20:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2015 в 20:02

Выложу информацию на форумах + попрошу знакомых узнать кому нужна квартира в очень жирном месте. (В этом доме все на Ифинити и ИКСАх строятся. - так что одназначно найдутся люди готовые возместить мои труды.)

Людмила Дорошко :: Гомель

  Ответов: 1

Ну удачи вам. Сделка незаконная. Даже при ее заключении ни вы, ни ваш "контрагент" не сможете понудить друг друга к исполнению условий сделки, не сможете привлечь к ответственности нарушителя условий сделки. Ваш "контрагент" еще потом скажет, что вы незаконно деньги от него получили, поскольку законных оснований (как, например, сделка) нет.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 30.01.2015 в 20:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2015 в 20:14

Предусмотрена ли ответственность административная или уголовная?

Людмила Дорошко :: Гомель

  Ответов: 1

прежде всего, гражданско-правовая  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 31.01.2015 в 20:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2015 в 20:06

Почему смешно? Вполне серьёзно. Если не законно, то какое наказание предусмотрено за продажу своего личного места в народной живой очереди.

Людмила Дорошко :: Гомель

  Ответов: 1

гражданско-правовая ответственность. в худшем случае вернете деньги контрагенту плюс проценты за пользование ими.  

Андрей Н. :: 31.01.2015 в 16:04