Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178290
 Всего ответов: 201410
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор наследство оплата кредит распределение компенсация увольнение пособие строительство выселение оформление документов регистрация квартира беременность раздел документы амнистия право отпуск раздел имущества лицензия очередь аренда льготы развод оформление контракт жилье налоги гражданство сроки приватизация суд долг работа декретный отпуск молодая семья имущество алименты ребенок недвижимость отработка продажа иск ип налог молодой специалист брак права зарплата армия общежитие льготный кредит прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225198 Опубликовано 30.01.2015 в 18:06

Что будет,если потерпевший не является в суд?

Здравствуйте!что повлечет за собой неявка потерпевшего в суд?и если потерпевший отсутствует в РБ.Дело по ст.149 ч.2Суд уже переносили два раза,в первый из-за неявки потерпевшего.Закроют ли дело?И будет ли наказан потерпевший ?

Алиса М :: минск


Ключевые слова: суд, потерпевший

  Ответов: 1

теоретически потерпевшего могут привести. но если он за границей, то на практике это реализовать проблематично. дело не закроют и не накажут потерпевшего. еще раз перенесут разбирательство, возможно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 30.01.2015 в 18:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2015 в 18:58

И сколько раз будут переносить суд?В итеге дело рассмотрят в отсутствии потерпевшего?

Алиса М :: минск


  Ответов: 1

Не установлено, сколько раз можно переносить суд, как вы выражаетесь. При неявке потерпевшего суд решает вопрос о разбирательстве уголовного дела или отложении его в зависимости от того, возможны ли в отсутствие потерпевшего полное выяснение всех обстоятельств дела и защита его прав и законных интересов. Если в судебное заседание явился представитель потерпевшего, суд решает этот вопрос с учетом мнения представителя.По ходатайству потерпевшего суд может освободить его от присутствия в судебном заседании, обязав явиться в определенное время для дачи показаний. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 30.01.2015 в 20:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2015 в 21:16

Хочу уточнить,что я являюсь потерпевшей по этому делу.сказали,что именно я обязательно должна явиться в суд(не мой представитель.Но я буду находиться за границей и явиться не смогу.Так вот какие могут быть последствия для меня?

Алиса М :: минск


  Ответов: 2

да нет их, этих последствий. ваше нахождение за границей, полагаю, имеет уважительную причину. отложат разбирательство до вашего появления, вот и всё. и почему бы вам задать вопрос о последствиях должностному лицу органа уголовного преследования, а не здесь? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 31.01.2015 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

видимо, у нее какой-то знакомый следователь)тем не менее, ничего внятного не говорит. отмечу еще, что будет очень важна уважительность причины вашего отсутствия - выезжаете ли вы за продуктами в польшу каждый раз, когда вас вызывают, - это одно. или, например, учитесь или ухаживаете за больным родственником, что подтверждается соответствующими справками - это совсем другое. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 01.02.2015 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2015 в 02:09

Следователь ответа конкретного не дал.А ст. 402 УК.в этом случае пременима?

Алиса М :: минск


  Ответов: 3

неизвестно. нельзя заниматься квалификацией вашего поведения, опираясь на несколько абзацев текста. спросите у следователя. неужели непонятно, что ему виднее?? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 01.02.2015 в 02:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Причем здесь следователь, когда дело уже в суде переносили 2 раза?! Много нюансов - как минимум нужно знать, находились ли Вы за пределами РБ, когда Вас вызвали первый раз. Если нет, то последствия очень могут иметь место. Но - максимум - за неуважение к суду. При подтверждении нахождения за пределами РБ, никто Вас к уголовной ответственности не привлечет. Направьте из-за границы в суд бумагу о том, что Вы находитесь за пределами РБ до такого-то числа, явиться не можете, показания поддерживаете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 01.02.2015 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

видимо, у нее какой-то знакомый следователь)тем не менее, ничего внятного не говорит. отмечу еще, что будет очень важна уважительность причины вашего отсутствия - выезжаете ли вы за продуктами в польшу каждый раз, когда вас вызывают, - это одно. или, например, учитесь или ухаживаете за больным родственником, что подтверждается соответствующими справками - это совсем другое. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Н. :: 01.02.2015 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254139: уголовное дело

Вопрос № 242598: Обязан ли следователь следственного комитета предоставлять данные о ходе уголовного дела, потерпевшему лицу?

Вопрос № 207710: Нужно ли одобрение потерпевшего,что бы освободиться по ИТР?

Вопрос № 201323: вызов потерпевшему скорой помощи из-за поведения госслужащего

Вопрос № 183544: Может ли потерпевший быть в курсе следствия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225198





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы