Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация права сроки ребенок лицензия суд документы продажа долг выселение раздел строительство приватизация раздел имущества отработка оформление гражданство армия прописка недвижимость распределение квартира оплата беременность наследство зарплата компенсация декретный отпуск амнистия льготы кредит льготный кредит общежитие аренда молодой специалист налоги имущество развод право ип иск увольнение оформление документов брак пособие жилье алименты отпуск контракт налог молодая семья очередь договор работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225195 Опубликовано 30.01.2015 в 16:15

Могу ли я при разводе получить свою часть подареных на свадьбу денег, которая нигде не зафиксирована

Здравствуйте, с мужем поженились в августе 2013 года. Через год муж стал изменять и сейчас мы обоюдно хотим развестись. Дело в том, что все подаренные нам на свадьбу деньги и вещи находятся у него и он не желает мне их возвращать. Говорит, что отдаст только после того, как у него в паспорте поставят штамп о разводе. Но что-то мне подсказывает, что он хочет меня обмануть, а после развода сказать, что никаких вещей и денег не было. Как поступить в конкретной ситуации и есть ли у меня хоть какая-та вероятность вернуть свою часть денег?

Терт Юлия :: Минск


Ключевые слова: Развод, раздел имущества

  Ответов: 1

Деньги, подаренные на свадьбу - такое же имущество, как телевизор, корова, холодильник и т.д. Подавайте иск о разделе имущества, доказывайте его наличие и размер, и суд поделит пополам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.02.2015 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261286: Разведут?

Вопрос № 260516: Муж угрожает забрать ребенка при разводе.

Вопрос № 259420: Имею ли я право забрать своего ребёнка у родителей бывшей супруги?

Вопрос № 258848: Как ускорить процесс развода и как будут исчисляться алименты?

Вопрос № 258843: Будет ли квартира оставаться моей в случае проживания там жены?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225195





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы