Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья алименты продажа квартира работа оформление иск компенсация право распределение права льготный кредит строительство гражданство отпуск беременность очередь документы отработка жилье ип кредит имущество увольнение договор брак регистрация налоги развод молодой специалист сроки ребенок амнистия недвижимость контракт долг раздел лицензия прописка выселение наследство приватизация налог оформление документов декретный отпуск раздел имущества пособие общежитие льготы оплата суд аренда зарплата армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225186 Опубликовано 30.01.2015 в 14:42

Имеет ли право обладатель стипендии Президента РБ молодым ученым на льготный кредит вне очереди?

Добрый день!Подскажите, являясь обладателем стипендии Президента РБ талантливым молодым ученым, имею ли право на получение льготного кредита на строительство/приобретение жилья вне очереди?Спасибо

Александр Иванов :: Минск


Ключевые слова: талантливый молодой ученый, льготный кредит

  Ответов: 2

Внеочередное право на получение льготных кредитов имеют совершеннолетние молодые граждане, являющиеся лауреатами специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов и (или) специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи, - по согласованию соответственно с Министерством образования или Министерством культуры и в соответствии с документами, подтверждающими такое звание, а также граждане, которым были назначены стипендии Президента Республики Беларусь талантливым молодым ученым, - по согласованию с Национальной академией наук Беларуси и в соответствии с подтверждающими назначение этих стипендий документами, выдаваемыми организациями, осуществлявшими их выплаты :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 30.01.2015 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

для обладателей стипендий внеочередное право не предусмотрено :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 10.02.2015 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2015 в 17:53

Будьте добры, не могли бы Вы конкретизировать, в соответствии с каким пунктом какого указа или распоряжения обладатели стипендий Президента Республики Беларусь имеют право на внеочередное получение льготного кредина на жилье?Спасибо

Александр Иванов :: Минск


  Ответов: 1

п.1.1. Указа Президента Республики Беларусь от 06.01.2012 N 13 (ред. от 09.12.2014) "О некоторых вопросах предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений" в порядке очереди. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 04.02.2015 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.02.2015 в 13:45

К вопросу: 225186Уважаемая Лилия Александровна, согласно п.1.1. Указа Президента Республики Беларусь от 06.01.2012 №13 граждане, получающие стипендию Президента РБ, имеют право на получение льготных кредитов в порядке общей очереди. В п.1.2. того же указа, регламентирующего право внеочередного получения льготных кредитов, согласно указа от 30.05.2013 №246 «О внесении изменений и дополнений в некоторые указы Президента Республики Беларусь» внесен абзац следующего содержания: «совершеннолетние молодые граждане, являющиеся лауреатами специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов и (или) специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи, - по согласованию соответственно с Министерством образования или Министерством культуры и в соответствии с документами, подтверждающими такое звание;». Возникает 2 вопроса:1) имеют ли право внеочередного получения льготных кредитов талантливые молодые ученые, получающие стипендии Президента Республики Беларусь, - по согласованию с Национальной академией наук Беларуси (а не Министерством образования или Министерством культуры);2) имеет ли право НАН Беларуси согласовывать кандидатуры, получающий(-их) стипендии Президента Республики Беларусь, на получение льготного кредита вне очереди, если это четко не прописано в указе от 06.01.2012 №13. Если да, то на какой документ им ссылаться?

Гутев Алексей :: Могилев


  Ответов: 1

1. нет. Стипендиаты получают в порядке очередности. п.п. 1.1 говорит о праве на льготный кредит, п. 1.2. конкретизирует категории лиц, которым право предоставляется вне очереди. 2. полагаю, что нет. Это следует уточнять непосредственно в НАН. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 10.02.2015 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261399: Нужно ли вступать в наследство на квартиру построенную по льготному кредиту.

Вопрос № 261218: Можно ли воспользоваться чеками?

Вопрос № 260801: в процессе выплаты льготного кредита, можно ли членам семьи регистрироваться и проживать в другой квартире?

Вопрос № 259536: как повлияет на очередь в улучшении жил.условий , а также на получение льготного кредита (более 10 лет прожила в общежитие) наличие участка в собств

Вопрос № 259522: можем ли мы купить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225186





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы