Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187770
 Всего ответов: 212184
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство продажа наследство раздел имущества амнистия лицензия раздел ребенок прописка алименты оформление документов пособие права увольнение ип строительство работа сроки армия квартира льготы контракт молодой специалист льготный кредит декретный отпуск отпуск кредит приватизация договор имущество долг отработка документы оформление налоги жилье выселение брак регистрация беременность иск очередь компенсация право аренда развод суд распределение молодая семья зарплата оплата недвижимость общежитие налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225182 Опубликовано 30.01.2015 в 13:53

является ли нарушением договора?

Здравствуйте. Заключила договор с ИП об оказании услуг и внесла аванс(выполнение лабораторных работ), в строке конечный срок исполнения работ они дату не вписали, я ее написала своей рукой в своем экземпляре, когда заметила, т.к. устно мы сроки обсудили. Этот срок был 15 декабря 2014 г., в договоре прописано, что при не явке Заказчика срок продлевается автоматически до дня явки. Я приходила за работами 26 января 2015( до этого по телефону они говорили, что не готовы работы) они не были готовы, затем пришла 28 января, тоже самое, пришлось вызвать милицию, чтоб помогли вернуть работы или аванс, но ни то, ни другое не сделали, ответив, что работы сделают 29 января,а до сих пор не сделали из-за того, что я не предоставили методических указаний, хотя в договоре не написано, что я должна их предоставлять. И в случае, если Заказчик не предоставил всех исходных данных, то Исполнитель имеет право повысить стоимость работ. Еще указано, что в случае невозможности исполнения обязательств, Исполнитель обязан сообщить в 7-дн срок и вернуть аванс. Является ли это нарушением договора? Как вернуть свой аванс, если они считают, что все обязательства выполнили? У них, наверное, нет договора, только у меня, хотя от обязательств они не отказывались(так в протоколе написано)

Марченко Евгения :: Могилев


Ключевые слова: договор, нарушение условий

  Ответов: 1

У вас в договоре не прописан срок оказания услуг. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня поступления письменного требования кредитора о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из акта законодательства, условий обязательства или существа обязательства (ст.295 ГК).Направляйте исполнителю письменное требование о выполнении работ заказным письмом с уведомлением. Если по истечении 7 дней с момента вручения исполнителю вашего требования работы не будут выполнены, можете обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 30.01.2015 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2015 в 22:13

Значит, если письменно я у них ничего не требовала, а они сделали работы, когда они мне не нужны уже, то я аванс не верну, еще и забрать работы буду вынуждена и произвести окончательный расчет? И пункт, где написано, что < конечный срок продлевается, если Заказчик не прибыл в это время, в этом случае продление происходит до дня явки Заказчика> это дословно, не подходит? А строка конечный срок пустая. Не будет ли днем явки являться день 26 января? И как лучше поступить в данной ситуации?

Марченко Евгения :: Могилев


  Ответов: 1

Если вам не нужна работа, то вы можете направить им письмо о расторжении договора и возврата аванса. Если к выполнению работ не приступали, обязаны вернуть аванс в полном размере. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 31.01.2015 в 08:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 185596: Нарушение условий договора нерезидентом.

Вопрос № 273426: Оплачивается ли больничный лист если работаешь по договору подряда?

Вопрос № 273388: Является ли срок изготовления товар и срок поставки товара одним и тем же сроком.

Вопрос № 273114: Может ли ИП или юрлицо легально сотрудничать с ремесленником без взятия на себя обязательств по уплате за него налогов и взносов?

Вопрос № 273043: исчисление сроков договора

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225182





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
118 ответов
84 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273486Ирина19.10.17 в 13:36
273491Татьяна 19.10.17 в 13:28
273489Антонов Егор19.10.17 в 12:54
273487Дёмин Иван19.10.17 в 12:52
273474Даша19.10.17 в 11:48
273457Андрейчик Ел...19.10.17 в 11:12
273471Ванеев дмитр...19.10.17 в 11:06
273478Марина19.10.17 в 10:59
273479Талицкий Дми...19.10.17 в 10:50
273477Зантович Над...19.10.17 в 10:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы