Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201384
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы прописка кредит право наследство оформление документов договор иск налог недвижимость раздел долг отпуск аренда зарплата суд пособие квартира декретный отпуск отработка раздел имущества права молодой специалист приватизация увольнение ребенок оплата компенсация сроки регистрация контракт оформление налоги амнистия развод ип очередь армия имущество лицензия беременность распределение жилье гражданство документы алименты льготный кредит брак молодая семья продажа выселение работа общежитие строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225177 Опубликовано 30.01.2015 в 13:32

понятие "земельный участок"

Добрый день. В связи с возникшим территориальным спором в садоводческом товариществе и разным толкованием сторонами спора п.26 главы 7 Постановления Совета Министров Республики Беларусь №1048 от 21.07.2008г.прошу Вас разъяснить смысл понятия "смежный земельный участок". Что считается смежным земельным участком? Соседний земельный участок или дорога,межа,водоем разделяющие два соседних участка.

Борисевич Сергей :: Витебск


Ключевые слова: участок, дача

  Ответов: 2

А в чем суть спора в настоящее время? В границах земельного участка? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.02.2015 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дорога, хозпроезд, пожарный водоем - все эти объекты расположены на землях общего пользования садоводческого товарищества, которые также, как и Ваш и Вашего соседа участок имеют границы и размеры и подлежат государственной регистрации. Соответственно под смежным земельным участком следует понимать любой земельный участок с которым граничит предоставленный Вам земельный участок, имеет общую границу(смежный земельный участок соседа или садоводческого товарищества и т.д.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 26.02.2015 в 22:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2015 в 15:33

Суть спора в следующем.Я построил баню (хозпостройка)в садоводческом товариществе на своей территории на расстоянии более 8м от соседнего участка и 0,7м вглубь от границы своего участка, пологая что законодатель в п.26 Постановления Совмина РБ №1048 от 21.07.2008 под понятием "смежный земельный участок" имел ввиду соседний участок такого же члена товарищества как я.Однако, мне предъявляют претензии (не сосед),что я не выдержал расстояние 1м от границы своего участка, что "смежным земельным участком" является дорога,которая находится между моим и соседским участком. Кто прав? С уважением.

Борисевич Сергей :: Витебск


  Ответов: 1

Смежный - это примыкающий, имеющий общую границу. Не только участок другого садовода, но и земли населенного пункта, земли сельскохозяйственного назначения и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.02.2015 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2015 в 13:15

Что означает слово "смежный"-это понятно. Однако, этот ли смысл имеет словосочетание "смежный земельный участок" в понимании вышеуказанного закона? Ведь если это любая территория: межа,дорога и т.п.,то законодатель написал бы просто "вглубь от границы своего участка",и тогда никаких вопросов не возникает. C уважением.

Сергей :: Витебск


  Ответов: 1

Если бы Вы имели право законодательной инициативы или являлись бы органом в компетенцию которого входит разработка и(или) согласование, внесение изменений или дополнений в проект нормативного правового акта, в таком случае написали бы "вглубь от границы своего участка", а поскольку ни тем ни другим Вы не обладаете и не являетесь, то следует применять то, что действует в настоящее время.Ваш вопрос очень легко разрешим, Вам следует узаконить самовольную постройку и оплатить штраф. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ПРЕДСТАВИМ ВАШИ ИНТЕРЕСЫ Игорь Александрович :: 26.02.2015 в 22:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256008: Перевод из нежилого в жилой фонд

Вопрос № 254299: Полномочия правления садового товарищества

Вопрос № 254208: Особо опасные породы собак на территории садоводческого товарищества

Вопрос № 237672: приватизация

Вопрос № 234299: Уменьшили размер участка - как вернуть старую площадь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225177





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
176 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы