Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск компенсация гражданство алименты работа отработка кредит оплата недвижимость оформление раздел армия наследство отпуск строительство право беременность развод суд налог имущество договор распределение лицензия льготный кредит увольнение оформление документов долг зарплата амнистия пособие контракт сроки декретный отпуск ребенок молодой специалист продажа жилье льготы молодая семья аренда документы ип квартира очередь права прописка общежитие брак приватизация раздел имущества регистрация налоги выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225157 Опубликовано 30.01.2015 в 10:24

Перерегистрация ИП и магазина с супруги на супруга

Добрый день! У меня вопрос по поводу переоформления магазина автозапчастей и ИП с супруги на супруга. На момент открытия ИП супруг работал на другой работе, ИП был оформлен на супругу. Теперь он уволился с прежней работы и хотел бы возглавить бизнес. Вопрос: как можно и сколько это стоит переоформить магазин и ИП на него? Спасибо.

Белянко Ксения :: Минск


Ключевые слова: Муж, жена, магазин, ИП, супруги

  Ответов: 1

сначала регистрируете супруга в качестве ИП, продаете ему все, что у вас есть, супруг заключает свой договор аренды на помещение, согласовывает режим работы, разбирается с торговым реестром, после чего вы благополучно прекращаете свою деятельность в качестве ИП. Пошлина за регистрацию в качестве ИП - 0,5 базовой величины. Исходя из информации, которую дали, пока так. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 30.01.2015 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2015 в 13:08

Спасибо за ответ на 225157. Хотелось бы уточнить: Мне сказали, что надо будет сделать полную инвентаризацию магазина (в присутствии представителей налоговых органов) и уплатить НДС 20% за весь даже нереализованный товар. Товар поступает по накладным, в которых уже включен налог 20%. Разве это не двойное налогообложение?! Спасибо.

Белянко Ксения :: Минск


  Ответов: 1

если ИП-продавец работает с НДС, то при продаже второму ИП он выделит НДС в стоимости продаваемого товара и потом этот НДС уплатит в бюджет. Почему инвентаризация должна проводиться в присутствии представителей налоговых органов и почему просто так вы должны заплатить НДС - спрашивайте у того, кто вам это подсказал. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 02.02.2015 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2015 в 09:25

Я правильно понимаю, что НДС надо уплатить в бюджет сразу при переоформлении магазина или все же вычесть сумму НДС при переоформлении на супруга, а потом он уже уплатит НДС по мере реализации товара?! Спасибо.

Белянко Ксения :: Минск


  Ответов: 1

если вы сейчас работаете с НДС, то НДС вы уплачиваете в обвчном порядке: продали товар, после этого заплатили, все как обычно. Регистрация второго ИП вообще не влияет на ваш НДС, у вас обыкновенная оптовая реализация товара происходит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 04.02.2015 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258861: Имеет ли муж право на квартиру?

Вопрос № 225128: Жена подала на развод

Вопрос № 222417: Муж не хочет содержать семью.

Вопрос № 189621: Нужно ли присутствие мужа или его паспорт,когда записываешь ребенка?

Вопрос № 167744: Имеет ли право муж моей матери претендовать на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225157





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы