Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   41 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201281
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация налог молодой специалист брак общежитие армия иск гражданство беременность увольнение отработка раздел права налоги декретный отпуск молодая семья наследство квартира сроки льготы амнистия суд ребенок право договор оформление документов прописка продажа недвижимость регистрация аренда строительство распределение развод приватизация работа долг лицензия выселение алименты отпуск документы очередь контракт льготный кредит ип зарплата оплата жилье раздел имущества оформление имущество кредит пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225119 Опубликовано 29.01.2015 в 18:08

Законны ли действия администрации завода в отношении рацпредложения.

Здравствуйте. В прошлом году, работая на промышленном предприятии, я подала рационализаторское предложение со значительным экономическим эффектом. Ранее идея на предприятии не использовалась. Предложение было оформлено и зарегистрировано в соответствии со стандартом предприятия. Проведенная впоследствии опытная проверка подтвердила его эффективность. Однако руководство завода решило мою идею внедрить, но не в плане рацпредложения, а как "текущую работу" (вероятно, чтобы не выплачивать авторское вознаграждение). Отсюда вопросы:1 Законны ли подобные действия?2 Существует ли в РБ правовая база по защите авторских прав?3 Как мне действовать, чтобы моя идея внедрялась как рацпредложение. Ситуация осложняется тем, что в настоящее время я нахожусь на пенсии и на заводе не работаю.Спасибо.

Елена :: Минск


Ключевые слова: Защита авторских прав

  Ответов: 1

во-первых Вы пишете, что "в соответствии со стандартом предприятия" Следовательно на предприятии есть нормативныцй документ. Здесь нет нарушения авторских прав. Нарушения прав рационализатора есть. Поэтому Вы вправе обратиться в суд. То, что Вы не работаете на предприятии не имеет значения. Но может есть какие-либо иные обстоятельства, что позволили предприятию отказать во внедрении, а использовать термин "текущая работа". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 04.02.2015 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 235596: Вопрос 235184

Вопрос № 206616: Как защитить авторское право. Если студия присвоила после увольнения мои работы которые временно попросила разместить у себя в портфолио

Вопрос № 206615: Как защитить авторское право. Если студия присвоила после увольнения мои работы которые временно попросила разместить у себя в портфолио

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225119





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы