Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178331
 Всего ответов: 201450
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь оформление документов контракт прописка льготы алименты ребенок зарплата долг армия приватизация работа молодая семья распределение отработка недвижимость льготный кредит жилье аренда строительство право молодой специалист квартира имущество декретный отпуск наследство суд регистрация пособие продажа налог увольнение беременность документы отпуск компенсация договор брак иск оформление амнистия общежитие раздел гражданство раздел имущества развод лицензия сроки права кредит выселение налоги ип оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22508 Опубликовано 28.03.2008 в 21:18

Здравствуйте. Я - гражданка РБ. С 2002г. я состою в браке с гражданином Шри-Ланки. Брак заключен на стороне Шри-Ланки, но легализован в РБ. В 2005г. у нас родилась дочь. С этого момента мой муж постоянно проживает в Шри-Ланке и денег на воспитание дочери не дает. Я окончательно решила с ним развестись и знаю, что сделать это не сложно. Вопрос состоит в алиментах на нашу дочь (она рождена в РБ и гражданство РБ). Есть ли смысл подавать в суд на алименты? Ведь со Шри-Ланкой у нас не заключены никакие международные договоры в этом вопросе и даже нет консульского представительства. Если невозможно заставить его платить алименты, реально ли лишить его отцовства и как это сделать? Он не звонит, не интересуется моей жизнью и жизнью ребенка, не дает нам ни копейки, в общем, как будто его не существует. Может ли это послужить поводом для лишения отцовства? Насколько я знаю, лишение отцовства подразумевает под собой увеличение пособия на ребенка... Нам сейчас это очень необходимо, т.к. мы живем на 180 т.р., из которых 100-120 т.р. мы платим за коммунальные услуги. Поэтому в среднем в день я трачу 2-2500 рублей на питание, а про одежду мы уже давно забыли, хорошо, что осталось кое-что от предыдущих поколений... Пожалуйста, подскажите мои дальнейшие действия, чтобы поступить правильно в данной ситуации. Заранее благодарю. Виктория.

Мэндис Гунасекара Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Безусловно - это "Он не звонит, не интересуется моей жизнью и жизнью ребенка, не дает нам ни копейки, в общем, как будто его не существует", - может послужить поводом для лишения отцовства. Однако, надо доказывать в суде, что нет причин, препятствующих отцу исполнять свои обязанности по содержанию и воспитанию. (Через суд запрашивать: сведения о выезде и месте пребывания отца в отделе по гражданству и миграции, другие доказательства по вашей позиции). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виктория Янец :: 05.04.2008 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22508





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы