Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191264
 Всего ответов: 216224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод долг регистрация налоги гражданство декретный отпуск лицензия компенсация оплата наследство пособие льготный кредит раздел распределение жилье отпуск суд договор амнистия молодая семья оформление документов продажа приватизация недвижимость документы очередь иск строительство ип аренда работа беременность брак оформление общежитие ребенок права кредит право молодой специалист имущество льготы алименты контракт увольнение квартира налог отработка армия зарплата выселение прописка сроки раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225076 Опубликовано 29.01.2015 в 13:45

Долговая расписка или обещание дароения и алименты

Добрый день. Подскажите пожалуйста по такой ситуации:Был гражданский брак (т.е. официально не зарегистрирован), вели совместное хозяйство. Я родила от сожителя двоих детей, сведения в свидетельстве о рождении детей указаны с моих слов. Теперь более вместе не проживаем. Право на совместно нажитое имущество, как мне известно, ни я, ни мои дети не имеем. Правильно?У меня в собственности имеется дача, на которую написана следующая расписка:"Расписка в получении займа.Я, мое ФИО, взяла в долг у Иванова Ивана (имя изменено, приведено для примера ) 7000 у.е. на покупку дачи. В случае расторжения наших отношений в гражданском браке Иванов ИВАн обязуется мне вернуть 4000 у.е., а я обязуюсь немедленно переписать дачу на Иванова Ивана без претензий на позднее вложенные деньги с обоих сторон.Далее адрес полный дачи, дата, подпись и инициалы мои, подпись и инициалы его. ""Денег вложено позднее с моей стороны была значительная сумма, а также имущество (бытовая техника) - есть свидетели мои родители.Я собираюсь подавать иск в суд на установление отцовства Иванова Ивана и последующую выплату им алиментов.Вопросы следующие:1. Имею ли я право на совместно нажитое имущество? Есть свидетели нашего совместного проживания и ведения совместного хозяйства.2. Может ли Иванов Иван подать в суд на меня по "расписке в получении займа" (текст приведен выше)?3. Что он вправе потребовать по данной расписке - выплату мною 7 000 у.е или чтобы я передала право собственности на дачу ему?4. Имеет ли вообще расписка юридическую силу в силу того что она нигде нотариально не заверена и примут ли на ее основании иск в суд? 5. Что потребует с меня суд - выплату мною 7 000 у.е или чтобы я передала право собственности на дачу Иванову Ивану? А он передаст мне 4 000 у.е. 6. Если меня обяжут выплатить указанную сумму - 7 000 у.е. - будут ли удерживать с зарплаты каждый месяц определенную сумму? Или меня обяжут продать дачу и с этой суммы выплатить сумму долга (7 000 у.е). Как будет учитываяться что у меня на попечении двое несовершеннолетних детей и я мать-одиночка? На данный момент я в отпуске по уходу за ребенком.7. Как связать между собой мои обязательства по расписке и обязательства Иванова ИВана по содержанию детей? Будущие алименты то есть.8. Можно ли признать расписку ничтожной в суде учитывая что мое материальное положение ухудшилось (имею ввиду факт разрыва отношений с сожителем и то что я теперь одна полностью содержу детей). А ТАКЖЕ был факт вызова милиции мною на Иванова Ивана за факт физического насилия - заявление на него я не писала, мною была написана расписка что я в состоянии разобраться с ситуацией самостоятельно.Спасибо заранее за ответы.

Елена В. :: Минск


Ключевые слова: Алименты, долговая расписка

  Ответов: 1

Слишком много вопросов. Детальную он-лайн консультацию Вы точно не получите. 1. Не имеете. 2. Может. 3. Что захочет. 4. Суд даст ей оценку. 5. КАк решит суд. Если обяжут, то до обращения взыскания на зарплату описывают и реализовывают имеющееся имущество для погашения задолденности. Дети не будут учитываться. Более того, пока Вы не установите отцовство, он к ним вообще по сути отношения не имеет. 7. Никак. 8. Физическое насилие не причем. По содержанию расписки возможных вариантов развития ситуации множество :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.01.2015 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258872: Долговая расписка, правильность?

Вопрос № 258871: Долговая расписка, правильность?

Вопрос № 236640: Имеет ли расписка значимость в суде?

Вопрос № 232290: Возможно ли переоформить расписку?

Вопрос № 217105: Можно ли повторно подать иск о взыскании денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225076





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 08:40
277528третьякова о...23.01.18 в 08:05
277534Виктория Гур...23.01.18 в 06:45
277538Волочёк Алеся23.01.18 в 06:22
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:45
277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы