Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186934
 Всего ответов: 211281
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа льготный кредит ип пособие документы компенсация молодая семья увольнение гражданство квартира брак прописка приватизация армия лицензия молодой специалист льготы ребенок суд декретный отпуск аренда распределение амнистия оформление сроки иск контракт раздел раздел имущества продажа отпуск регистрация беременность наследство оплата общежитие договор права имущество жилье налог налоги зарплата алименты очередь кредит оформление документов выселение долг развод недвижимость строительство право отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225071 Опубликовано 29.01.2015 в 13:03

алименты, возмещение задолженности

Скажите, пожалуйста, какие варианты развития событий возможны в следющей ситуации: мужчина разведен, на двоих детей выплачивает алименты в размере 33% (на предыдущем месте работы это было чуть меньше 800 тыс.). После увольнения с работы на протяжении 4-х месяцев выплат не было (из этих 4-х месяцев три он нигде не работал), затем в декабре 2014 г. передал 100 у. е., а в январе этого - 700 тыс. Официально трудоустроен с 21 января, заявление на вычет у него алиментов по месту работы написал (з.п. будет около 3 000 000). Можно ли потребовать с него деньги за 4 "неоплаченных" месяца и как это сделать? спасибо!

Марина :: Лепель


Ключевые слова: алименты, задолженность

  Ответов: 1

На каком основании он платит алименты 33% по заявлению? Добровольно (без взыскания по судебному приказу или решению суда)? Или есть исполнительный документ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 29.01.2015 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2015 в 16:22

да, было решение суда, но около двух лет назад (в связи с примирением) сама забрала исполнительный лист...

марина :: лепель


  Ответов: 1

Возвращайте исполнительный лист судебным исполнителям, будут взыскивать с даты возврата. Как-то мало он вам платит: на двоих детей 33%, НО не менее 75% бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 29.01.2015 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2015 в 17:41

то есть задолженности за ним, получается, нет?

марина :: лепель


  Ответов: 1

Выходит, что нет. "В случае возврата исполнительного документа взыскателю по его заявлению повторное удержание алиментов производится со дня предъявления исполнительного документа ко взысканию." (п.180 Инструкции по исполнительному производству). Совет: сам разговор с бывшим о возврате исполнительного документа для принудительного взыскания может сделать его более сговорчивым в вопросах добровольной уплаты - ребёнок хочет кушать независимо от того, работает папа, или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 30.01.2015 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272428: Какие последствия ожидают бывшего Директора ООО при возникновении задолженности по займам

Вопрос № 272255: как взыскать задолженность по аллиментам .

Вопрос № 270019: Имеет ли право работодатель взыскать через суд задолженность,которая имелась в предыдущей должности после увольнения и принятием в другой должности

Вопрос № 269788: Организация не выплачивает алименты.

Вопрос № 269691: Каждый ли месяц идет начисление алиментов от бывшего супруга, который находится на "химии" за их неуплату?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225071





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
389 ответов
1021 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
136 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
25 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272541Заборевская ...25.09.17 в 23:57
272540Иванова Алина25.09.17 в 21:55
272539Анна25.09.17 в 21:38
272514Александр25.09.17 в 21:34
272542Джанков Иван25.09.17 в 21:25
272530Сергей Зайцев25.09.17 в 20:43
272533Ольга Гора25.09.17 в 19:24
272536юлия25.09.17 в 18:49
272534новачук вале...25.09.17 в 18:48
272537Хмельницкая ...25.09.17 в 18:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы