Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216398
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь льготы иск беременность алименты зарплата право долг молодая семья льготный кредит молодой специалист жилье оформление документов наследство документы лицензия продажа распределение договор выселение суд налоги контракт оформление ребенок права общежитие приватизация армия компенсация брак амнистия раздел развод имущество увольнение отпуск аренда ип квартира сроки строительство кредит налог раздел имущества прописка пособие регистрация работа отработка гражданство оплата недвижимость декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225070 Опубликовано 29.01.2015 в 12:39

Можно ли оформить постоянную регистрацию?

Добрый день!Ситуация: в квартире (33м2) зарегистрирован только дедушка собственника. Собственник желает еще оформить постоянную регистрацию друга (по договору найма) в этой квартире.Вопрос: возможно ли в данной ситуации (хватает ли метров в квартире) оформить постоянную регистрацию друга (по договору найма) в этой квартире? Или для этого необходимо: "аннулировать" регистрацию дедушки (как это сделать?), зарегистрировать друга, а потом зарегистрировать дедушку (он же родственник, который может быть зарегистрирован без учета свободных метров, или нет?!)

Зуграв Виктория :: Минск


Ключевые слова: Родственник, постоянная регистрация не родственника, свободные метры

  Ответов: 1

невозможно в данной ситуации (НЕ хватает метров в квартире, в Минске их должно быть 20м2) оформить постоянную регистрацию друга (по договору найма) в этой квартире. для этого необходимо: "аннулировать" регистрацию дедушки - зарегистрировать дедушку в другом жилом помещении, где для этого есть основания в соответствие "Положению о порядке регистрации граждан..." после этого зарегистрировать друга можно, а потом зарегистрировать дедушку уже нельзя. он хоть и родственник, но не член семьи собственника, который может быть зарегистрирован без учета свободных метров тогда, когда регистрируется ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА СОБСТВЕННИКА. а не по месту жительства его друга. а в Минске дедушек (без м2) регистрируют только по месту жительства супруг-бабушек, родителей - прабабушек-прадедушек, или собственных детей, но не по месту жительства внуков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.01.2015 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2015 в 15:03

Уточните, пожалуйста, при оформлении постоянной регистрации по договору найма (на свободные в квартире 20м2) на несовершеннолетнего ребенка регистрируемого родителя (мамы) нужны ли "свободные метры" или ребенок регистрируется "автоматически за мамой"(без учета метров)?

Зуграв Виктория :: Минск


  Ответов: 1

несовершеннолетний ребенок регистрируется по месту жительства своих родителей или одного из них, с согласия другого, или по решениею суда, с кем из родитетелей будет проживать несовершеннолетний ребенок, без ограничения по обеспеченности общей жилой площадью на одного вновь регистрирующегося в 15м2(в Минске - 20м2). на практике, родители со свидетельством о рождении и своими паспортами приходят, например в РСЦ, по месту жительства, где проживает регистрирующий родитель, заполняют форму, где второй родитель подтверждает свое согласие на регистрацию, уплачивают 0,2 БВ госпошлины за регистрацию и сведения о ребенке вносятся в учетную карточку родителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.01.2015 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 112604: Как прописаться?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225070





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
363 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276914грабинская и...24.01.18 в 11:04
277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24
276714Анатолий24.01.18 в 10:19
277190Дарья24.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы