Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   50 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180848
 Всего ответов: 204299
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение приватизация ип налоги недвижимость жилье развод документы право квартира имущество договор регистрация прописка раздел контракт гражданство лицензия очередь льготы молодой специалист налог беременность иск ребенок брак общежитие суд права оформление документов декретный отпуск наследство распределение амнистия пособие отпуск зарплата аренда алименты раздел имущества молодая семья оплата долг работа кредит оформление отработка армия строительство сроки льготный кредит компенсация продажа выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225069 Опубликовано 29.01.2015 в 12:32

Разделение лицевого счета

Разведены 17 лет, бывший прописан в неприватизированной квартире (и выписываться не собирается), все это время не проживает, но платит только за кап.ремонт (последние лет 5, после того как вселялся через суд, но ни дня в квартире все равно не проживал), лицевой счет на нем, квартира 3-х комнатная (смежные комнаты-"распашенка"-через комнату-две)прописан бывший, я и дети от нашего брака сын и дочь (совершеннолетние уже). Лицевой счет не разделили, сказали невозможно из-за отсутствия изолированных комнат. Все это время я оплачиваю коммуналку. Приватизировать квартиру отказался, заявив, что ему это не надо. Возможно ли как-то все-таки разделить лицевой счет, может по договоренности на кого-то из детей или через суд? На газ, воду лицевые счета я разделила сразу после развода. Как решить вопрос с оплатой коммунальных в нашей ситуации? И еще хотелось бы уточнить, если я буду делать капитальный ремонт в квартире, возможно стребовать с бывшего часть затрат ?(через суд, конечно, по другому с этим м*** не получится). Спасибо.

Федорова Ирина :: Могилев


Ключевые слова: разделение, счет

  Ответов: 1

Если нет ни одной изолированной комнаты, то разделить лицевые счета нельзя. Коммуналку, приходящуюся на его часть, можете взыскивать за 3 прошлых года с него в суде. За ремонт ничего он Вам оплачивать не должен :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.01.2015 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256014: как разделить один участок на 2 отдельных для строительства жилых домов

Вопрос № 251001: оплата электроэнергии

Вопрос № 248126: Как разделить лицевые счета при наличии определния суда о выделенных долях и определении права пользования квартирой?

Вопрос № 222812: можно ли разделить ооо с двумя учредителями на два ооо с одним учредителем?

Вопрос № 215508: Можно ли построить дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225069





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
75 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264987Антонов Дмит...28.03.17 в 17:25
264985Шанько Инна28.03.17 в 16:37
264990Зуйкина Анас...28.03.17 в 15:52
264979Курилович Ма...28.03.17 в 15:21
264977Гончарук Еле...28.03.17 в 14:44
264969Пляшко Ольга28.03.17 в 14:12
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 13:58
264983Бартошук Мар...28.03.17 в 13:47
264964Елена28.03.17 в 12:17
264976Колодич Андр...28.03.17 в 12:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы