Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия право декретный отпуск документы льготный кредит отпуск строительство компенсация раздел имущества распределение квартира пособие регистрация развод амнистия ребенок очередь недвижимость гражданство долг имущество алименты раздел работа ип жилье наследство молодая семья оформление документов кредит налоги брак общежитие приватизация иск прописка зарплата оплата молодой специалист аренда суд оформление льготы сроки налог беременность права лицензия выселение продажа увольнение контракт договор отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225068 Опубликовано 29.01.2015 в 12:30

Могу ли я подать в суд?

У меня есть дом, который достался по наследству. Я его испольользую для отдыха. 10 лет назад соседи корчевали деревья и полили их не подалеку от моего сарая. От искр сарай загорелся и сгорел полностью. Пожарными проводилась проверка и виноаниками выявлены соседи. В тот момент у нас случилось горе в семье и эту проблему отложили в долгий ящик. Спустя все это время, есть ли у меня право подать на соседей в суд, для того чтоб они востоновили сарай? И какие сроки давности для таких ситуаций?

Хитрун Павел :: Лида


Ключевые слова: Соседи, пожар, суд

  Ответов: 2

3 года с момента причинения ущерба..Если они заявят, что срок пропущен, суд его беозговорочно применит :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 29.01.2015 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Право обратиться в суд у вас не исчезло с истечением такого количества времени, однако виновные могут сослаться на то, что истек трехлетний срок исковой давности, это будет основанием для отказа в удовлетворении вашего иска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 29.01.2015 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257367: Соседи не убирают

Вопрос № 246062: Можно ли шуметь в выходной день?

Вопрос № 233437: Соседи во время ремонта превышают положенный уровень шума,могу ли я вызвать участкового?

Вопрос № 224893: Куда обращаться, если соседи не дают покоя?

Вопрос № 175473: Как усмирить агрессивную, психически нездоровую соседку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225068





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы