Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество брак регистрация оплата армия кредит гражданство очередь наследство амнистия раздел имущества налог общежитие лицензия сроки увольнение распределение договор приватизация право квартира налоги льготный кредит документы долг алименты жилье отпуск беременность молодая семья прописка продажа молодой специалист права строительство выселение оформление документов ип суд аренда зарплата льготы пособие контракт недвижимость раздел работа развод ребенок отработка компенсация оформление декретный отпуск иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 225058 Опубликовано 29.01.2015 в 11:32

Имеют ли право взыскать алименты после совершеннолетия детей на их платное обучение.

Исправно и без укрыватеств плачу алименты на двоих детей от первого брака. Через месяц им исполняется 18 лет (обеим). Одна из них учится на платном в ВУЗе. Могут ли меня через суд обязать платить алименты и после их совершеннолетия. Обе дочери дееспособны и трудоспособны.

Ильичёв Виктор :: Минск


Ключевые слова: алименты, совершеннолетие, платное обучение

  Ответов: 1

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 29.01.2015 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2015 в 12:14

За платное обучение в ВУЗе на дневном совершеннолетней дочери от первого брака не смогут заставить платить алименты???

Ильичёв Виктор :: Минск


  Ответов: 1

нет, не могут заставить (если иное не оговорено вами в брачном договоре, или в соглашении о детях, или в соглашении об уплате алиментов) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 29.01.2015 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244560: дарственная

Вопрос № 234812: алименты на совершеннолетнего ребенка

Вопрос № 209661: Имею ли право уйти из университета без разрешения родителей, если мне 18?

Вопрос № 209004: Как взыскать долг по алиментам после 18 лет

Вопрос № 170058: Обязан ли я оплачивать обучение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=225058





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы